Участники смены «Интеллект» в ВДЦ «Океан» познакомились с ВГУЭС

16 января 2017 Жизнь вуза
Участники смены «Интеллект» в ВДЦ «Океан» познакомились с ВГУЭС

15 января в ВДЦ «Океан» прошла традиционная ярмарка вузов для ребят, участвующих в смене «Интеллект». ВГУЭС уже много лет сотрудничает с ВДЦ «Океан», организует для ребят различные мероприятия – профтестирования, мастер-классы, презентации и экскурсии в университет. ВГУЭС традиционно участвует во всех ярмарках вузов, проводящихся во Всероссийском детским центре. Ребята всегда проявляют интерес к таким ярмаркам, задают вопросы, некоторые из них становятся студентами ВГУЭС.

– В этой смене участвует 370 старшеклассников. Конечно, их интересуют все высшие учебные заведения Приморского края и других регионов России, но значительный процент этих ребят проявляет живой интерес к ВГУЭС, приходят в наш центр «Абитуриент» на тренинги, на курсы подготовки к ЕГЭ и поступают к нам учиться. В прошлом году большинство ребят-участников смены «Интеллект» поступало на наши экономические направления: «бухгалтерский учёт», «международный бизнес». Они поступали также в Институт информационных технологий, Институт права и Высшую школу телевидения. Старшеклассников интересует реализуемое во ВГУЭС практико-интегрированное обучение, которое позволит им, будучи студентами, получить полезный опыт работы и стать грамотными специалистами, – отметила директор Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС Светлана Клименко.

– Среди этих ребят есть и те, кто участвовал в пилотных сменах Школы-интерната для одарённых детей им. Дубинина и в «Профессиональных перекрёстках». Здесь есть ребята, которые вскоре будут участвовать в олимпиаде им. Дубинина. Участники смены «Интеллект» ориентированы на получение качественного высшего образования и используют все возможности правильного выбора как специальности, так и вуза, – подчеркнула Людмила Кравчук, заместитель директора Центра имиджа и набора абитуриентов.

Сами ребята – учащиеся 9, 10, и 11 классов, участники краевых олимпиад по школьным предметам – рассказывают, что их интересуют самые разные специальности: от информатики до медицины. Почти все ребята знают наш университет и неоднократно посещали его. Некоторые из них ещё не определились с профессией и собираются принять участие в профориентационных мероприятиях ВГУЭС.

– Я была во ВГУЭС много раз, и мне там очень нравится. Я посещала почти все дни открытых дверей, участвовала в олимпиаде по технологии. Я настроена поступать во ВГУЭС. Сейчас я учусь в 10 классе и выбираю между направлениями «экономика и менеджмент», «арт-менеджмент» и «сервис в авиации». Мне бы также хотелось записаться на курсы подготовки к экзаменам, которые проводит центр «Абитуриент», – рассказала участница смены Ксения.

– Я сейчас заканчиваю 11 класс и выбираю между медициной и юриспруденцией. Я буду сдавать ЕГЭ по семи предметам и планирую пройти профтестирование и курсы подготовки к ЕГЭ в центре «Абитуриент», – рассказал ещё один участник смены «Интеллект».

После ярмарки для ребят были организованы интеллектуальные игры, а также состоялся концерт творческих коллективов владивостокских вузов.

Персоны