Новый партнёр ВГУЭС – университет Joongbu

9 декабря 2016 Партнерство
Новый партнёр ВГУЭС – университет Joongbu

Во ВГУЭС прошла тематическая лекция г-на Хонг Сынг Ёнг (Seoung-Yong Hong), ректора корейского Университета Джунгбу (Joongbu University), доктора экономических наук. Лекция прошла под эгидой сотрудничества двух университетов и двух стран – России и Республики Корея. Организацией лекции занималась кафедра международного бизнеса и финансов ВГУЭС.

Организаторы лекции представили университет Джунгбу и рассказали, что уже с сентября 2017 года стартуют программы обмена между студентами ВГУЭС и Джунгбу. Господин Хонг Сынг Ёнг отметил важность высшего образования в современном мире и то, что при обучении каждому студенту необходимо познать себя, раскрыть свой индивидуальный талант, а университет должен ему в этом помочь.

Дальше ректор осветил важные экономические вопросы касающиеся России и Республики Корея. Он рассказал о такой программе как «Круг восточного моря» (КВМ), направленной на развитие взаимоотношений между Россией, Республикой Корея, Китаем и Японией.

– Сейчас все крупные страны понимают важность развития Дальнего Востока – это край природных ресурсов, технологий и край, который может дать тысячи рабочих мест новому поколению. Уже сегодня российская политика направлена на развитие Дальнего Востока, так, к примеру, признание Владивостока свободным портом улучшило торгово-рыночные отношения между азиатскими странами, – отметил г-н Хонг Сынг Ёнг.

Хонг Сынг Ёнг подчеркнул то, что сейчас у всех студентов есть возможность выбирать в какой стране учиться. Он надеется, что молодежь это оценит и воспользуется свои шансом. В конце лекции Хонг Сынг Ёнг добавил:

– Владивосток для меня как родной, а все студенты ВГУЭС – вовсе как внуки, для которых я готов еще не раз приехать.

Справка:

Университет Джунгбу – частный университет, основанный в 1983 году по приказу Министерства образования, находится на 80-ом месте в списке 200 лучших университетов Республики Корея. Университет ведёт обучение по 39 направлениям и специальностям. Количество студентов – 12000 человек (в том числе 3000 магистрантов и докторантов). Иностранных студентов – 505 человек. Университет имеет прекрасную материальную базу, оснащённую современным оборудованием. Весь профессорско-преподавательский состав владеет двумя, тремя языками.

Текст: Марина Данилова, БТЛ 16-01

Персоны