Здравствуй, Камчатка!

29 ноября 2016 Жизнь вуза
Здравствуй, Камчатка!

С 14 по 19 ноября 2016 г. сотрудники Центра имиджа и набора абитуриентов Ирина Оглезнева и Александр Самойличенко посетили Петропавловск-Камчатский с целью профориентации школьников.

За это время они стали гостями 13 образовательных организаций и встретились практически с семьюстами школьниками. Ирина Сергеевна рассказали о направлениях подготовки университета, правилах приёма во ВГУЭС, их значимости, какой проходной балл важен на ту или иную специальность, что такое «портфолио» и что нужно делать, чтобы иметь дополнительные баллы при поступлении, чтобы увеличить свои шансы.

Отметим, что наибольший интерес у школьников вызывали «Экономика», «Телевидение» и «Сервис в авиации».

Александр Самойличенко, как бывший выпускник ВГУЭС, поделился опытом, как нужно учиться, чтобы получать стипендию, почему нужно заниматься научной и внеучебной деятельностью, начиная уже с первого курса, как выбирать профессию и добиваться профессионального успеха.

На встречах со старшеклассниками сотрудники Центра демонстрировали фильм, в котором студенты-камчадалы обращаются к школьникам, своим землякам, с напутственными словами. Отрадно, что школьники с экрана узнавали своих старших товарищей, что подтверждало девиз университета: «Приходи, твои друзья уже здесь!»

Для справки.

Камча́тский край — субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного федерального округа. Административный центр — город Петропавловск-Камчатский. Численность населения края составляет 316 116 чел. (2016).

Каждый год к нам подают документы и становятся студентами выпускники школ гг. Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Усть-Камчатска, посёлков Палана, Соболево, сел Мильково и Эссо. Надеемся, что в 2017 году в страну «ВГУЭС» вольётся ещё больше камчадалов!