Делегация ВГУЭС посетит Муданьцзянский педагогический институт

Делегация ВГУЭС во главе с ректором, доктором экономических наук, профессором Татьяной Терентьевой отправилась с рабочую командировку в Китай. В ходе поездки состоится деловой визит к коллегам из Муданьцзянского педагогического университета, где запланировано обсуждение вопросов сотрудничества двух университетов, а также утверждение программы совместных научно-образовательных проектов, в частности, в сфере международного туризма.

Отметим, что Муданьцзянский педагогический университет входит в число  зарубежных вузов, с которыми у ВГУЭС установлены взаимополезные, партнёрские отношения. ВГУЭС и Муданьцзянский педагогический университет реализуют ряд успешных совместных образовательных программ, научных и культурных проектов.

Развитие международного сотрудничества по линии высшей школы является одним из приоритетных направлений стратегии ВГУЭС. Сегодня университет имеет высокие рейтинги показателей интернационализации образования.