ВГУЭС организовал экскурсии по Владивостоку для участников ASEF

ВГУЭС организовал экскурсии по Владивостоку для участников ASEF

Для делегатов XX Летнего университета ASEF, которых с 19 по 21 августа принимал  ВГУЭС, университетом была организована насыщенная познавательная экскурсионная программа, начиная со знакомства с достопримечательностями вузовского кампуса, автомобильного завода «Мазда Соллерс», Первомайского торгового порта и заканчивая посещением знаковых памятных мест Владивостока.
После церемонии открытия мероприятия во ВГУЭС делегатов пригласили прогуляться по студенческому городку, куда они прибыли накануне вечером, и окружающему его дендропарку, по дорожкам которого самые спортивные из гостей успели совершить утреннюю пробежку. Экскурсанты с удовольствием делали селфи в японском саду камней ВГУЭС, на фоне символа университета – самолета, расположенного на возвышенности перед главным входом в учебный гостинично-ресторанный комплекс ВГУЭС.

Важным  этапом экскурсии было посещение транспортно-логистических и производственных мощностей столицы Приморья. Руководство Первомайского торгового порта провело интереснейшую экскурсию, в ходе которой делегаты АСЕФ ознакомились с погрузо-разгрузочными работами, перевалкой грузов с вагонов на морской транспорт.

На заводе «Мазда Соллерс» экскурсанты стали участниками сборки новейших моделей компании «Мазда», проследив весь технологический процесс.
Запоминающимися моментами для наших иностранных гостей стало знакомство с историческим центром Владивостока. Особый восторг у делегатов вызвала фотосессия на фоне морских пейзажей на Корабельной набережной, где они посетили музей легендарной подводной лодки С-56 и Триумфальную арку цесаревича Николая.
Также  впечатлила делегатов панорама, открывающаяся на город и главную его достопримечательность – мост через бухту Золотой Рог – с видовой площадки Владивостока.
Во второй день по окончании деловой части программы – презентации логистических проектов, разработанных участниками Летнего университета, они продолжили знакомство с историческими и культурными достопримечательностями столицы Приморья:   побывали на университетской набережной о. Русский, в музее Владивостокской крепости, прокатились на фуникулере, прошлись по Спортивной набережной.  Особенным везеньем для наших гостей стала возможность включиться в танцевальный марафон Международного музыкального фестиваля V-ROX.
В ходе экскурсии делегаты Летнего университета могли приобрести сувениры и приморские кондитерские изделия. По их отзывам, у них  остались самые положительные впечатления от столицы Приморского края и нашего гостеприимного университета. И во многом этому способствовала слаженная работа всех служб ВГУЭС: Департамента международной и культурной деятельности, Международного института туризма и гостеприимства, Дирекции студенческого городка, Центра молодежной политики и студенческих объединений, Центра волонтеров ВГУЭС.

Текст: Дарья Костырева, студентка ВГУЭС.