Дополнительные 10 баллов для абитуриентов при поступлении во ВГУЭС

1 июля 2016 Обучение
Дополнительные 10 баллов для абитуриентов при поступлении во ВГУЭС

Президент ВГУЭС,  доктор экономических наук, профессор, депутат Законодательного Собрания Приморского края Геннадий Лазарев поздравил с окончанием школы лучших выпускников г. Большой Камень. Геннадий Лазарев вручил отличникам сертификаты ВГУЭС, которые при поступлении в университет дают дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Отметив, что Большой Камень — перспективный город, где вскоре понадобятся специалисты разных профилей, Геннадий Лазарев пожелал выпускникам выбирать профессию с умом.

Всего в этом году из семи школ города выпустилось 187 учащихся. Некоторые ребята проявляли особый интерес к учёбе и особенно старались проявить свои знания и добились отличных отметок в аттестате, а также получили медали «За особые успехи в учении». С заслуженной гордостью поднимались на сцену Владислава Иванова (шк. № 2), Валерия Староверова, Вера Крюкова (шк. № 1), Татьяна Заика, Диана Линевская, Анна Мых, Ангелина Осьмушкина (шк. № 3). Медаль, удостоверение к ней и памятный подарок им вручал глава городского округа Большой Камень Дмитрий Чернявский. Давая напутствие всем выпускникам, Дмитрий Чернявский посоветовал им выбирать сердцем свою жизненную дорогу и дело, которым ребята хотят заниматься.

С ответным словом выступила от выпускников медалистка школы № 3 Анна Мых, поблагодарив педагогов за то, что они в течение многих лет делали их общий школьный дом тёплым, добрым и мудрым, за терпение и веру в своих учеников: 

– Очень хочется верить, что именно наше поколение выведет страну из кризиса. В любом случае, мы обещаем постараться.

Завершил праздничную церемонию музыкальный номер от выпускников, исполнивших песню «Пока мы молоды».

Наша справка:

Шансы поступить во ВГУЭС увеличиваются для абитуриентов, отличившихся особыми достижениями в учёбе, спорте, общественной деятельности. В этом году абитуриентам-отличникам начисляются дополнительные 10 баллов. 5 баллов получают успешные спортсмены. Победы и участие в олимпиадах, конкурсах оцениваются суммой от 1 до 10 баллов. Обладателям золотого значка ГТО и участникам волонтёрского движения добавляется по одному баллу. В общей сложности все индивидуальные достижения могут принести в абитуриентскую «копилку» не более 10 баллов.

Кроме того, на прибавку в 10 баллов могут рассчитывать абитуриенты, окончившие учреждения среднего профессионального образования с красным дипломом. За диплом с отличием дополнительные 10 баллов полагаются и тем, кто поступает на учёбу в магистратуру.

ВГУЭС поддерживает лучших и после поступления в университет. Первокурсникам-высокобалльникам выплачивается повышенная стипендия – 10 000 рублей, а иногородним  компенсируется  проезд (перелёт) до Владивостока. Университет также предоставляет льготы на обучение в автошколе ВГУЭС и на обучение по дополнительным языковым программам.

ВГУЭС ставит задачей привлечь в университет одарённых, целеустремлённых, думающих молодых людей и даёт им дополнительный шанс поступить на бюджетное место. В течение многих лет университет проводит конкурсы и олимпиады для старшеклассников, по итогам которых также начисляются бонусные баллы.

Фото Александра Коваленко (газета «ЗАТО» г.Большой Камень)