Профессионалы бизнеса поделились опытом со студентами ВГУЭС на деловом форуме «Твой рост»

Профессионалы бизнеса поделились опытом со студентами ВГУЭС на деловом форуме «Твой рост»

В минувший вторник, 21 июня, прошёл молодёжный деловой форум «Твой рост». Организатором форума выступила Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Форум объединил более около 500 приморцев различных возрастов и специальностей. Были и опытные предприниматели, и молодые студенты, которым форум помог определиться с дальнейшей карьерой.  Участниками форума так же стали студенты и сотрудники ВГУЭС.

Организаторы форума подготовили насыщенную программу и развлекательные площадки. Стоит отметить и хороший подбор спикеров мероприятия. Так, например, Дмитрий Потапенко – «хирург» сетевого бизнеса, бывший управляющий сетью «Пятёрочка» в ЦФО, а сейчас – владелец 12 розничных и 8 ресторанных сетей. Он рассказал о перспективах развития бизнеса в ближайшие несколько лет и ответил на интересующие вопросы студентов и представителей предпринимательства.

Всех, кто интересуется бизнесом и его развитием, ждало ещё несколько секций карьерного роста, а также форсайт-сессия. Спикеры мероприятия рассказывали о том, как сформировать свои стратегии развития, какие существуют тренды в современном бизнесе, а также отвечали на вопросы и проводили индивидуальные встречи. Была так же предусмотрена программа личностного роста, для тех, кто хотел бы научиться правильно мотивировать себя, правильно ставить цели и создать свой бизнес и свою команду.

– Такие форумы необходимы в первую очередь студентам и выпускникам, которые хотели бы связать свою жизнь с бизнесом. Очень хороший подбор спикеров, «акул» бизнеса, которые отвечали на все вопросы, делились опытом и подсказывали, как развиваться в этой нише, – рассказала Алина Дьяченко, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление».

Программа форума включала в себя не только обучение, но и развлекательную программу: картинг, дрифтинг, барбекю и фотозона.

Выпускники ВГУЭС чувствуют себя уверенно на рынке труда: доля выпускников ВГУЭС, которые успешно трудоустроены, открыли свой бизнес или развиваются в научной сфере составляет 97,2%. ВГУЭС уделяет много внимания бизнес-образованию и поддерживает предпринимательские инициативы учащихся. Около 5% выпускников ВГУЭС стали индивидуальными предпринимателями.