Студентов ВГУЭС пригласили на стажировку в органы исполнительной власти

Студентов ВГУЭС пригласили на стажировку в органы исполнительной власти

28 апреля во ВГУЭС для студентов третьего курса, участвующих в практико-интегрированной модели обучения, была проведена встреча с представителями департаментов Администрации Приморского края. На мероприятие, которое было организовано сотрудниками Регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС, руководители и сотрудники десяти департаментов представили свои подразделения:

• Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей

• Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края

• Департамент труда и социального развития

• Административный департамент

• Департамент внутренней политики

• Департамент государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края

• Департамент информатизации и телекоммуникаций

• Департамент по делам молодежи

• Департамент экономики и развития предпринимательства 

• Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Представители департаментов ответили на все интересующие студентов вопросы: об организации практики, наставниках, функционале, условиях и режиме работы, а также о перспективах роста.

– Стажировка в Администрации Приморского края – это возможность принять участие в управлении одним из крупнейших субъектов Дальнего Востока. Это период, который позволит молодому человеку применить на практике полученные знания и выработать необходимые профессиональные навыки, – подчеркнул директор Департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Информация для студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью»

Пройти стажировку в органах исполнительной власти может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет, обучающийся в вузе по программе магистратуры либо бакалавриата, не ниже третьего курса по специальностям гуманитарного и (или) архитектурного направлений. У кандидатов должно быть желание принимать активное участие в программе стажировки и впоследствии применять полученные знания и навыки в своей работе.

Желающему участвовать в конкурсе необходимо до 16 мая предоставить в Департамент по делам молодежи Приморского края лично, с использованием услуг почтовой связи либо по электронной почте youth@primorsky.ru следующие документы:

– личную анкету участника конкурсного отбора;

– копию документа, удостоверяющего личность;

– согласие на обработку персональных данных;

– справку из образовательной организации высшего образования об обучении по программе магистратуры либо не ниже 3-го курса бакалавриата (специалиста) и (или) копию документа о профессиональном образовании;

– копии отзывов, характеристик, рекомендаций, грамот, благодарственных писем и других документов, свидетельствующих об успехах и достижениях в учебной, научной, общественной и творческой сферах деятельности (при наличии).

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (423) 202-29-06, с 9.00 до 18.00 либо на официальном сайте Администрации Приморского края.

Студентам других направлений подготовки, желающим пройти практику в органах исполнительной власти, можно принести резюме в РЦ «Старт-Карьера» ВГУЭС (ауд. 1442).

Информация для выпускников: вакансии в Администрации Приморского края размещены на официальном сайте.