Тяжелоатлеты ВГУЭС – чемпионы Дальнего Востока! Поздравляем!

6 апреля 2016 Спорт
Тяжелоатлеты ВГУЭС – чемпионы Дальнего Востока! Поздравляем!

Команда Приморского края по тяжелой атлетике, в состав которой вошли шестеро спортсменов ВГУЭС, заняла 1-е командное место в чемпионате ДФО.

30 марта - 2 апреля  в г. Арсеньеве состоялся Чемпионат ДФО и открытый чемпионат ПК по тяжелой атлетике. В состязании на помосте с нашими тяжеловесами мерялись силами соперники из Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей, Саха-Якутии.

Результаты сборной ВГУЭС по итогам соревнований:

• Анжелика Ерахова (весовая категория 58 кг) –1 место

• Артур Лебеденко (56 кг) – 2 место

• Алексей Давиденко (69 кг) – 5 место

• Егор Тимбал (77 кг) – 3 место

• Сергей Леонов (77) кг – 9 место

• Кирилл Салабаш (105 кг) – 5 место.

По сумме набранных очков команда Приморья заняла 1-е место. Руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Федор Шныра прокомментировал итоги выступления тяжелоатлетов ВГУЭС:

– Я считаю, что наши спортсмены выступили очень достойно. На этих соревнованиях дебютировали  первокурсники ВГУЭС Кирилл Салабаш и Артур Лебеденко. Артур – серебряный призер. «Золото» у Анжелики Ераховой, «бронза» – у Егора Тимбала. Очень жаль, что из-за полученной травмы не смог в полную силу выступить Сергей Леонов. Остальные члены команды внесли каждый свой вклад в общий зачет – хочется поблагодарить всех за общий высокий результат!

В прошлом году в мае в Москве наша сборная тяжелоатлетов ССК во второй раз была бронзовым призером Всероссийских соревнований среди студентов по тяжелой атлетике, которое обеспечили женские первое и второе места. Тогда Анжелика Ерахова была второй в личном зачете. В этом году она – первая среди дальневосточниц. Пожелаем ей и призерам сборной на этот раз взять российское «золото». Поздравляем всех наших тяжелоатлетов с первым общекомандным местом среди сборных Дальневосточной зоны!

Персоны