Фестиваль весёлых и находчивых собрал во ВГУЭС лучшие команды приморских вузов

Фестиваль весёлых и находчивых собрал во ВГУЭС лучшие команды  приморских вузов

11 марта 2016 года в театре «Underground» прошёл фестиваль Лиги КВН ВГУЭС. В этом фестивале приняло участие 14 команд, представивших университеты города Владивостока: ВГУЭС, ДВФУ, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Дальрыбвтуз и ТГМУ; также на фестивале выступила команда «Нежность» из средней школы № 39.

Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев и проректор по учебной и воспитательной работе Оксана Мартыненко приветствовали команды и зрителей.

Геннадий Лазарев отметил, что ВГУЭС учит студентов быть не только хорошими специалистами с большим багажом знаний и профессиональных навыков, но и весёлыми и находчивыми людьми. Он уверен, что многие из тех ребят, которые в студенческие годы участвовали в КВН, добьются успеха в дальнейшей жизни.

В конце своего вступительного слова Геннадий Иннокентьевич добавил, что команда ВГУЭС «Твой стиль» успешно выступила в прошлом году. Команда стала чемпионом Приморской лиги и представляла Приморский край и ВГУЭС на международном фестивале в Сочи, по итогам которого была приглашена в сезон Центральной Тихоокеанской лиги КВН. Оксана Олеговна поздравила участников команды и вручила им благодарственные письма.

Вечер был наполнен острыми шутками, забавными песнями, жизнерадостными танцами и живым смехом аудитории. Команды шутили на вечные студенческие темы: о дружбе, любви, спорте, отношениях с родителями, случаях на паре, на улице и о других реалиях университетской и городской жизни. Они не обделили вниманием преподавателей и даже ректора.

Команда лицея Дальрыбвтуза «Касатка» изобразила ректора, сидящего на троне с трезубцем, которому нерадивый студент принёс зачётку в виде несвежей копчёной рыбы. Эта реприза была признана лучшей шуткой фестиваля.

В этот замечательный пятничный вечер зрителей порадовали следующие команды (в порядке выступления): «Райская птица» (ВГУЭС), «Нежность» (МОУ СОШ № 39), «Мы ещё здесь» (ВГУЭС), «Космонавты» (ВГУЭС), «Бурса» (МГУ им. адм. Г.И. Невельского), «Ямакаси» (ДВФУ), «Касатка» (Лицей Дальрыбвтуза), «РБ» (ВГУЭС), «Такседо Маск» (г. Владивосток), «Море» (ВГУЭС), «Осень» (ТГМУ), «Стая» (ДВФУ), «Дурное влияние» (ТГМУ), «Твой стиль» (ВГУЭС) – гости мероприятия.

Оценивали выступления команд члены жюри, среди которых были:

Михаил Казмерчук – специалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС;

Илья Калюжный – чемпион Тихоокеанской лиги КВН-2014, финалист Международной лиги КВН-2015, участник Премьер-лиги КВН-2015;

Ксения Коренчук – капитан команды КВН «Твой стиль» ВГУЭС, чемпион Приморской региональной лиги КВН 2015 года, директор лиги КВН ВГУЭС;

Алексей Сергеевич Трегуб – начальник отдела проектов и программ в сфере молодёжной политики Департамента по делам молодежи Приморского края.

Жюри присудило участникам следующие награды:

• Приз за актёрское мастерство – Матвей Шпаков – «Осень» (ТГМУ);

• Приз за лучшую шутку «В кабинете у ректора Дальрыбвтуза» – «Касатка» (Лицей Дальрыбвтуза);

• Открытие фестиваля – «Бурса» (МГУ им. адм. Г.И. Невельского).

Главные призы фестиваля:

• Лауреаты I степени –  «Осень» (ТГМУ);

• Лауреаты II степени – «Мы ещё здесь» (ВГУЭС);

• Лауреаты III степени – «Стая» (ДВФУ).

Поздравляем победителей! Вы молодцы!

Текст и фото:  Дарья Корытова