ВГУЭС поздравил милых дам

9 марта 2016 Жизнь вуза
ВГУЭС поздравил милых дам

У наших дам особенная стать

Таится в них невиданная сила,

Они горды, как Родина их мать,

Они нежны, как девушки России.

В них русский шик и в них французский лоск,

В них бездна обаяния и вкуса,

Медовы губы, как янтарный воск,

Как сладкая приманка для искуса.

Они изящны, в поступи легки,

Непредсказуемые, как стихии,

Добры и, как страна их, велики,

Божественные женщины России!

Такими замечательными словами был открыт любимый всеми весенний праздник 8 марта, Международный женский день, который отметили во ВГУЭС в предпраздничные дни, в пятницу, 4 марта. Студенты и преподаватели университета со сцены поздравили всех милых дам с этим замечательным днём.

К представительницам прекрасного пола обратился президент ВГУЭС Геннадий Лазарев. Геннадий Иннокентьевич отметил, что успехи университета определяет его прекрасная половина:

– Уважаемые наши женщины, хочу вас поблагодарить, за то, что вы есть, за то, что вы выбрали наш университет, за то, что мы вместе отмечаем этот праздник. Хочу пожелать, чтобы у каждой из вас в жизни было только хорошее, чтобы вы были любимы, красивы и успешны! С праздником вас, мы вас любим, ценим, вы – самые лучшие!

Свое поздравительное слово сказал также Александр Латкин, доктор экономических наук, профессор, руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации. Александр Павлович, заметив, что этот весенний праздник побуждает многих мужчин к творчеству, поделился с залом авторскими стихами:

О, женщины! Вам гимнов спето много,

Воспеты в песнях ваши имена

За то, что, провожая нас в дорогу,

Всегда нальёте крепкого вина,

За то, что сладки, словно ягода-малина,

За то, что так заманчиво нежны,

За то, что любите и что любимы,

За то, что вы, как воздух, нам нужны…


Алексей Мамычев, доктор политических наук, заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права Института права ВГУЭС, поздравляя милых дам, назвал международный женский день праздником, символизирующим весну, теплоту, любовь, красоту и гармонию.

В празднике приняли участие вокальные и танцевальные ансамбли молодежного Центра университета, подарившие публике свои яркие номера. Особенно порадовали зрителей номер Вице-Мисс Студенчество России 2015 года Александры Прозоровой, сыгравшей забавный сентиментальный монолог, и песня Димы Билана «Ты должна рядом быть» в исполнении китайского студента.

Также прозвучал веселый цветочный гороскоп в стихах, не оставивший без внимания ни одну из представительниц прекрасного пола, сидящих в зале.

Красочный праздник завершился дождём из воздушных шариков и залпом конфетти.