Иностранные студенты ВГУЭС отметили Новый год по-русски

21 декабря 2015 Студенческая жизнь

Иностранные студенты ВГУЭС отметили Новый год по-русски.

Иностранные студенты ВГУЭС отметили Новый год по-русски

Преподаватели Института иностранных языков ВГУЭС и студенты-иностранцы, изучающие в нем русский язык,  18 декабря отметили Новый год по российским обычаям.

Праздничная программа включала в себя танцы, песни, стихи и музыкальную постановку. Студенты из КНР, Республики Корея, Лаоса, КНДР, Филиппин, Индонезии и Германии перед отъездом на каникулы решили продемонстрировать все, чему научились во ВГУЭС.

Торжественная часть открылась вручением сертификатов об обучении. Кроме того, студенты-иностранцы, зарекомендовавшие себя в качестве активистов студенческой жизни, получили благодарственные письма от руководства института. Также получили памятные сертификаты студенты-иностранцы, победившие в первом этапе конкурса общежитий  на лучшую комнату.

Творческая часть вечера была очень насыщенной. Отрывок из романа Александра Пушкина Евгений Онегин о зиме прочел студент  Хао Цзяи (Китай). Зажигательная песня из кинофильма «Кавказская пленница» про медведей, которую исполнили студенты Республики Корея, вызвала у зрителей дружные аплодисменты в такт песне.  Очень романтичным был дуэт  Хуан Юе (Китай) и Шахсанам Аткамова (Узбекистан), они подарили в качестве поздравления всем песню «Диалог у новогодней елки». Чен Гочан (Китай) пожелал всем встретить в новом году любовь и исполнил песню о девушке под гитару. Известная  песня о зиме («Потолок ледяной, дверь скрипучая…»)  в качестве новогоднего подарка в исполнении  Хуан Юе (Китай) подняла и без того отличное настроение зрителям. Гвоздем программы стала музыкальная постановка студентов из Республики Корея «Волк и семеро козлят». Завершился праздник всеобщим хороводом, в который под песню «Снежинка» из фильма «Чародеи» вовлекли гостей Дед Мороз и Снегурочка. Роль Деда Мороза исполнил студент подготовительного факультета Ким Тэу, а Снегурочки – ведущая вечера,  Шахсанам Аткамова из Узбекистана. Можно смело утверждать, что студенты-иностранцы узнали: Новый год в России празднуют на редкость весело.