ВГУЭС посетила делегация из префектуры Тоттори

29 мая 2012 Жизнь вуза

Делегация, представляющая Университет Окружающей Среды в префектуре Тоттори, не первый раз приезжает в наш университет. Однако глава делегации, начальника отдела развития связей, управления культуры и туризма Тоттори г-н Кадоваки Сэйдзи ВГУЭС увидел впервые. Иностранный гость был впечатлен кампусом университета.

ВГУЭС посетила делегация из префектуры Тоттори

Делегация, представляющая префектуру Тоттори, не первый раз приезжает в наш университет. Однако глава делегации, начальник отдела развития связей, управления культуры и туризма Тоттори г-н Кадоваки Сэйдзи ВГУЭС увидел впервые. Иностранный гость был впечатлен кампусом университета. 

Главной целью встречи было укрепление и развитые международных связей. В рамках предыдущих встреч с иностранными коллегами уже были заключены соглашения, на этот раз г-н Кадоваки Сэйдзи предложил новые шаги к развитию сотрудничества. По словам иностранного гостя в Университете Окружающей Среды префектуры Тоттори не так давно была открыта кафедра менеджмента, в связи с этим событием, руководству ВГУЭС было предложено осуществлять программу обмена преподавателями. Проректор по развитию Лариса Шиловская высказала готовность сотрудничать с иностранными коллегами, но отметила необходимость подтверждения намерений документально.

Так же г-н Кадоваки Сейдзи предложил ВГУЭС возможность осуществления обменных программ студентами, тем более, что наш вуз может опираться на свой многолетний опыт.

В завершении встречи руководство ВГУЭС пригласило делегацию из Тоттори прибыть в наш университет на празднование 45-летнего юбилея, японские гости с радостью приняли приглашение.