Университетская «Точка кипения». Открытие пространства коллективной работы

18 декабря, 09:30

зал Учёного совета

18 декабря 2020 года на площадке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса откроется пространство коллективной работы - университетская «Точка кипения». Открытие состоится в очном формате с возможностью онлайн-подключения, в рамках «Осеннего навигатора» – серии мероприятий, которые проходят с 15 октября в 91 действующей «Точке кипения» и 20 открывающихся пространствах. Мероприятие пройдёт с 09:30 до 19:30 в трёх локациях: Бирюзовом зале, зале Учёного совета и в Точке кипения университета.

ПРОГРАММА открытия «Точки кипения ВГУЭС» доступна по ссылке.

Основной задачей марафона открытий является навигация участников НТИ и новых пользователей по инициативам, проектам, сервисам и возможностям компаний и организаций, задействованных в реализации Национальной технологической инициативы.

В рамках открытия университетской «Точки кипения» пройдет презентация сервисов и проектов Платформы НТИ и Университета 2035, участники узнают о важных инициативах экосистемы НТИ, к которым можно подключиться.

Университетская «Точка кипения» станет пространством для апробации и адаптации передовых цифровых технологий для образования. Так же в университетской «Точке» студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35 и его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта.

Открывшееся пространство станет площадкой для организации сетевого взаимодействия между вузами, обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний.

Пространство открыто при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив.