Во Владивостокском государственном университете продолжается цикл практических занятий по базовой медицине. Инструкторы добровольческого отряда «Тигр» погружают студентов в роль спасателей-медиков.
С начала 2026 года обучающиеся университета осваивали азы первой доврачебной помощи. А уже в июне прошли своё первое настоящее испытание – экзамен по теории и практике оказания медицинской помощи.
Студенты продемонстрировали навыки сердечно-лёгочной реанимации, остановки кровотечения и помощи в ситуации, когда человек задыхается. В процессе обучения участники освоили искусственное дыхание, временную остановку наружного кровотечения путём наложения повязок или жгута, транспортную иммобилизацию переломов, перенос и транспортировку пострадавших, сердечно-лёгочную реанимацию, приём Геймлиха (процедура первой помощи, используемая для спасения от удушья).
Организатором регулярного обучения традиционно выступил Центр профилактической и воспитательной деятельности ВВГУ.

















