Во Владивостокском государственном университете, кластере среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг» Приморского края, состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов по профессии 43.01.01 «Официант, бармен». Этот важный этап стал завершением 10-месячного обучения, в ходе которого 15 студентов приобрели необходимые знания и навыки.
Защита работ проходила в несколько этапов:
Первый этап включал в себя защиту письменной экзаменационной работы. Студенты демонстрировали свои знания о различных типах технологий обслуживания – от классического банкета до современных шведских столов и фуршетов.
На втором этапе выпускники демонстрировали профессиональные навыки приготовления различных напитков. Комиссия смогла оценить не только технологическую составляющую, но и способность к эстетической подаче готовых блюд.
В оценочную комиссию вошли: Светлана Болдарева – директор и соучредитель кондитерской студии «Vanile», Василий Алексеенко – заместитель директора паназиатского ресторана «Zuma», а также преподаватели-практики колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ. Эксперты отметили высокий уровень мотивации и заинтересованности выпускников в развитии карьеры.
Результаты обучения:
-
Девять студентов получили оценки «отлично» и четыре – «хорошо»;
-
Выпускница Юлия Ледяева удостоена диплома с отличием;
-
Все студенты-выпускники трудоустроены на предприятиях отрасли. Шестеро из них обучались по целевому договору.
![]()
«Ребята молодцы, что решили пройти обучение. Я надеюсь, что эти знания станут основой для их профессионального роста. Я сам начинал с должности официанта и влюбился в эту сферу. Главное, не останавливаться и всегда стремиться к большему!», – отметил Василий Алексеенко, заместитель директора паназиатского ресторана «Zuma».
Тесное сотрудничество с работодателями в процессе обучения сыграло ключевую роль в подготовке студентов. Это подтверждается активным интересом со стороны работодателей. Например, паназиатский ресторан «Zuma» сразу после защиты выпускных квалификационных работ пригласил на работу двух студентов. Остальные обучающиеся уже трудоустроены у таких партнёров-работодателей кластера, как ресторан «Круиз», сеть грузинских ресторанов «Супра», гостинично-развлекательный комплекс «Tigre de Cristal Hotel & Resort».
![]()
«Подтверждением высокого уровня подготовки наших специалистов служит активный интерес работодателей. Мы гордимся тем, что наши выпускники уже в процессе обучения нашли работу у наших партнеров», – подчеркнул Виктор Суржиков, заместитель директора Международного института окружающей среды и туризма.
Выпускники 43.01.01 «Официант, бармен» – это новое поколение специалистов в сфере сервиса, подготовленных на базе образовательного кластера «Туризм и сфера услуг» ВВГУ.
![]()
«Кластер “Туризм и сфера услуг” Приморского края продолжает активную деятельность по эффективной подготовке специалистов нового поколения. Они способны отвечать современным требованиям отрасли и формировать имидж территории через оказание высокого уровня сервиса. Для этого с 2026 года в образовательном процессе мы будем применять единый стандарт сервиса в сфере туризма и гостеприимства. Он разработан членами отраслевой Ассоциации кластера «Туризм и сфера услуг» по поручению Министра просвещения России Сергея Кравцова. Сейчас мы уже начинаем видеть результаты нашей работы – работодатели заинтересованы в наших выпускниках. Это значит, что мы идём в правильном направлении», – поделилась Людмила Кравченко, директор департамента мониторинга и развития профессионального образования ВВГУ.
Поздравляем студентов с успешным завершением обучения и желаем им достижения новых карьерных высот!
Персоны
Кравченко Людмила Александровна
Департамент мониторинга и развития профессионального образования
Директор департамента
Суржиков Виктор Иванович
Международный институт окружающей среды и туризма
Заместитель директора института
Низякова Регина Руслановна
Центр проектов профессионального образования
Руководитель центра
Карепова Юлия Александровна
Центр проектов профессионального образования
Менеджер проектов
















































