Обучающиеся Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ посетили встречу с кавистом гастробутика Vinoterra Анастасией Горлач. Специалист познакомила студентов с тонкостями работы сомелье.
Член Дальневосточной ассоциации сомелье рассказала о своём опыте работы и современных трендах гастрокультуры. Студенты узнали, как сочетаются вкусовые ноты, какие факторы влияют на формирование букета и почему правильный выбор напитка – важная часть гастрономического опыта.
Встреча позволила будущим специалистам сферы туризма и гостеприимства познакомиться с реальной практикой работы. Студенты узнали простые правила, которые помогут развить навыки фудпэйринга (наука о сочетании разных продуктов).![]()
«Гастрономическая культура богата и интересна, она помогает нам лучше понять другие жизненные ценности. Очень здорово, когда у будущих специалистов есть возможность узнать о работе в сфере из первых уст. Такие мини-ликбезы помогут сформировать грамотное отношение к будущей работе, возможно, заинтересуют развиваться в этой сфере», – говорит Анастасия Горлач.
Гости отметили, что практические образовательные встречи помогают расширить профессиональные горизонты, познакомиться с экспертами отрасли и погрузиться в специфику ресторанного бизнеса.![]()
«Лекция была невероятно познавательной. Мы не просто познакомились с гастрономической стороной, но и получили практические советы по профессиональному сервису. Теперь я лучше понимаю, как правильно взаимодействовать с гостями в ресторане», – делится впечатлениями студентка Дарья Колесникова.
Персоны
Ден Валерия Гихоевна
Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса
Доцент
Кандидат культурологии
Колесникова Дарья Максимовна
студент