«Ты в хорошей компании!»: в ВВГУ провели классный час для школьников

«Ты в хорошей компании!»: в ВВГУ провели классный час для школьников

В рамках Единого Дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» в ВВГУ прошел классный час: «Ты в хорошей компании!».

Амбассадоры образовательного кластера «Туризм и сфера услуг» познакомили школьников Владивостока с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, очень интересно и ярко рассказали о перспективах обучения в колледжах ВВГУ по различным образовательным программам федерального проекта, новой лабораторной базе кластера, а также ответили на вопросы абитуриентов. Классный час был проведен на 3 площадках: ВВГУ, Гимназия №1, Школа №77 Владивостока и охватил более 450 школьников 7-11 классов из ЦО «Вектор», СОШ №6, 17, 19, 25, 35, 39, 42, 56, 60, 64, 68, 78, 82, 83.

Большое внимание было уделено и предприятиям - партнерам в рамках проекта «Профессионалитет», теперь будущие абитуриенты знают свои возможности карьерного становления после окончания колледжей. Также многим из них удалось уйти с подарками от партнёров, которые они получили в результате участия в викторине.

«Выступающие рассказали о тонкостях поступления, об образовательных программах, реализуемых в ВВГУ. Я узнал много полезной информации и понял, что сейчас всё более востребованными становятся профессии и специальности СПО. А в ВВГУ создан актуальный кластер «Туризм и сфера услуг». Теперь уверен на все 100%, что летом буду подавать документы в ВВГУ», - сказал школьник 9 класса Арсений.

Отметим, уже осенью 2024 года в ВВГУ начнутся занятия для первого набора участников федерального проекта «Профессионалитет». В университете создан кластер «Туризм и сфера услуг», в рамках которого студенты могут пройти обучение по одной из 12 включенных в него программ. Данный проект позволяет сократить сроки подготовки специалистов за счет образования высокого уровня и качества. Всё будет направлено на практику и быстрое вливание специалиста в рабочий процесс.

Для того, чтобы не пропустить объявления о мероприятиях кластера «Туризм и сфера услуг» Приморского края, рекомендуем подписаться на наши социальные сети, где мы публикуем анонсы новых экскурсий на площадки партнеров-работодателей, анонсы профессиональных проб, квизы и много чего интересного: Вконтакте и Телеграм.