В ВВГУ прошел открытый диалог между студентами и участником СВО

28 марта 2024 ВВГУ для СВО
В ВВГУ прошел открытый диалог между студентами и участником СВО

В ВВГУ прошла встреча студентов с ветераном специальной военной операции, военнослужащим 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Сергеем Костиным. Организатором мероприятия выступило Управление молодежной политики ВВГУ.

Сергей Владимирович рассказал студентам о любви к Родине, своей службе и быте на СВО, слаженной работе сослуживцев, трудных ситуациях, которые возникали на передовой, и о важности поддержки со стороны простых людей.  

По словам ведущего специалиста по воспитательной деятельности Управления молодежной политики ВВГУ Владимира Гринёва, бойцы СВО выполняют важную задачу обеспечения безопасности нашей Родины. Они заслуживают того, чтобы их знали, на них равнялись и о них говорили. Ведь сила России в единстве поколений и любви к Отчизне.

Студенты проявили большой интерес к встрече. Сначала внимательно слушали выступающего, а затем сами задавали вопросы.  Например, о важности соблюдения военного устава, дружбе на передовой, эмоциях солдат, когда они получают письма от россиян.

 «Письма и детские рисунки очень востребованы у солдат. Бывало такое, что мы, даже сидя в окопах, их читали. Они греют душу, напоминают нам, ради чего мы там», - поделился Сергей Владимирович.

Подобные мероприятия - важный элемент патриотического воспитания молодежи. В ВВГУ на регулярной основе проходят встречи студентов с участниками специальной военной операции.

«Развитие чувства единения и патриотизма среди граждан Российской Федерации, в особенности среди подрастающего поколения, является на сегодняшний день одной из первостепенных задач», - отметил начальник Управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин.

 

Персоны

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике

Гринёв Владимир АлександровичГринёв Владимир Александрович

Ведущий специалист по воспитательной деятельности