Студентов ВВГУ пригласили на стажировку в «Самолет»

5 марта 2024 Партнерство
Студентов ВВГУ пригласили на стажировку в «Самолет»

В ВВГУ прошла встреча студентов с представителями компании «Самолет». Менеджеры рассказали о ценностях организации, направлениях работы в бизнесе, проектах на Дальнем Востоке, корпоративной культуре и карьерных возможностях для молодых специалистов.

Приглашенные спикеры отметили, что в компании можно развиваться и найти баланс между реальным опытом, эмоциями, свершениями, переменами и безграничной поддержкой коллег. А менеджер проектов отдела развития молодежных программ компании «Самолет» Елизавета Хмелевская рассказала ребятам об особенностях стажировки в компании.

«Мы предлагаем ребятам на три месяца стать полноценным членом команды, пройти оплачиваемую стажировку. Мы готовы вкладываться в их развитие на протяжении всего срока. Даем регулярную обратную связь. Ведь чем больше практического опыта студенты получают во время учебы, тем более востребованными специалистами они могут стать после окончания университета. Сейчас работодатели борются за молодые таланты. Именно поэтому мы стараемся чаще взаимодействовать со студентами и выбираем среди них наиболее подходящих стажеров, формируя таким образом кадровый резерв», - рассказала Елизавета Хмелевская.

Лекция закончилась оживленным диалогом спикеров с аудиторией. Студенты активно задавали вопросы о том, как в крупных компаниях донести свою идею до руководства и получить поддержку, какими навыками они должны обладать после окончания вуза, и старались максимально подробно узнать о стажировках, практиках и трудоустройстве в компании.  

«Мне понравилось то, что спикеры постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Я с удовольствием хожу на такие встречи, это прекрасная возможность познакомиться с возможными будущими работодателями.  Всегда интересно узнать, какие компании представлены на рынке труда», - поделилась студентка Института международного бизнеса, экономики и управления Елизавета Колчанова.

В завершении лекции представители «Самолета» провели для студентов небольшой квиз и вручили памятные подарки от компании.

Отметим, что встречи с работодателями – неотъемлемая часть практико-интегрированного обучения, реализуемого в ВВГУ. Студенты не только знакомятся с работой крупных компаний города и края, но и участвуют в деловых играх, решают кейсы и отправляются на стажировки.