ВВГУ представляет образование Приморского края на Международной выставке в Москве

ВВГУ представляет образование Приморского края на Международной выставке в Москве

В Москве продолжается масштабная выставка-форум «Россия», где представлены важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Принимают участие все 89 регионов России. Павильон Приморского края рассказывает об особенностях его природы, флоре и фауне. Также посетители выставки могут узнать о приморских предприятиях, их продукции, о достижениях в кораблестроении, науке, строительстве, образовании.

Ассистенту кафедры информационных технологий и систем ВВГУ Артему Попутько удалось принять участие в международной выставке выступить перед школьниками со всей России с докладом об университете. Главными тезисами лекции стали:

ВВГУ – начало успешной карьеры;

ВВГУ – точка роста и развития;

В ВВГУ важно мнение каждого.

- Я ездил на вставку с темой «Дальний восток и ВВГУ как точка роста и платформа для развития себя». Читал лекцию для школьников из разных городов, рассказывал про Дальневосточный регион, но в первую очередь, конечно, про ВВГУ, про наше преимущество как вуза. Познакомил ребят с образовательными возможностями и техническим оснащением университета, - поделился Артём Попутько.

Также, по словам эксперта, школьники заинтересовались ВВГУ. И после лекции они смогли составить более объёмное представление об образовательных и профессиональных перспективах на Дальнем Востоке.

Напомним, что ранее в работе регионального павильона в Москве уже принимали участие представители ВВГУ. Доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса кандидат культурологии Валерия Ден, ассистент кафедры Вероника Столярова и специалист Арина Цитцер обеспечивали торжественное открытие дня Приморского края, консультируя посетителей по вопросам, связанным с привлечением новых жителей в Приморье и поступлением абитуриентов во Владивостокский государственный университет.
Фильм, который Артем Попутько представлял гостям Международной выставки, вы можете увидеть ниже:

Персоны