Навстречу возможностям: в ВВГУ прошел День открытых дверей Академического колледжа

4 декабря 2023 Жизнь вуза
Навстречу возможностям: в ВВГУ прошел День открытых дверей Академического колледжа

В прошедшую субботу ВВГУ встретился с будущими абитуриентами. Школьники и их родители познакомились с представителями Академического колледжа ВВГУ, узнали о доступных направлениях подготовки и поучаствовали в мастер-классах.

Все, кто уже поставил перед собой цель поступить на определенную специальность, смогли пообщаться с преподавателями и студентами колледжа. Им рассказали о наполнении учебных дисциплин, практиках и стажировках, которые студенты проходят ежегодно, а также о перспективах трудоустройства.

Как подчеркнула заместитель директора Академического колледжа по воспитательной работе и социальной политике Людмила Сазонова, для выпускников открыты разные пути. Сразу после колледжа они могут пойти работать, либо продолжить обучение по программам высшего образования.

-При поступлении в колледж вам необходим только балл аттестата. Повысить его можно, хорошо сдав ОГЭ, - рассказала Людмила Сазонова.  

Академический колледж ведет набор на 10 программ среднего профессионального образования. В колледже учат дизайнеров, банковских работников, юристов, бухгалтеров, операционных логистов. Все, кто еще не определился с поступлением и будущей профессией, на Дне открытых дверей смогли получить консультацию от педагога-психолога колледжа Натальи Никульченковой.

 - Колледж – это отличная возможность побыть в роли студента и определиться с дальнейшей профессиональной траекторией: пойдете ли вы работать, или поступите на высшее образование. Преимущество обучения в Академическом колледже – это погружение в университетскую среду. В ВВГУ все мероприятия, все организации объединяют студентов СПО и вышки, поэтому ребята чувствуют себя в ВВГУ, как дома, понимают, каким будет их студенчество в университете, - отмечает Наталья Никульченкова.

Самые смелые и творческие абитуриенты уже во время дня открытых дверей смогли проверить свои способности и поучаствовать в пробном вступительном испытании по направлению «Дизайн». Ребятам предстояло выполнить рисунок геометрических тел.  По словам преподавателя Академического колледжа Оксаны Петровой, такой экзамен помогает понять, что из абитуриентов уже мыслить пространственно, а кому еще нужно подтянуть свои навыки до прохождения вступительного испытания летом.

Напомним, «Дизайн» в Академическом колледже – одно из самых востребованных и перспективных направлений. Студенты ежегодно участвуют в чемпионатах профессионального мастерства и завоевывают краевые и всероссийские победы.

Узнать больше о программах Академического колледжа можно на сайте или по телефону: 8 (423) 240-43-16.

Следить за новостями университета и колледжей можно на главном сайте ВВГУ и в социальных сетях:
ВКонтакте 
Телеграм-канал ВВГУ 
Абитуриент ВВГУ 

Персоны

Сазонова Людмила Алексеевна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике