ВВГУ проводят встречи с родителями и старшеклассниками на выездных «Ярмарках вузов» в школах Владивостока

15 ноября 2023 Жизнь вуза

С 13-го по 27 ноября в школах Владивостока проходит Ярмарка вузов. Студенты-волонтеры и преподаватели институтов и колледжей ВВГУ проводят очные встречи со старшеклассниками и их родителями, консультируют будущих абитуриентов по вопросам поступления и обучения, приглашают на мастер-классы.

Мы пообщались с участниками и гостями выездной ярмарки в гимназии №2 г. Владивостока.

Павел Докучаев, педагог-организатор Академического колледжа ВВГУ:
– Мы рассказываем будущим абитуриентам о том, какие у нас есть программы обучения, какие у нас возможности, как у нас здорово и великолепно.

Я знакомлюсь с абитуриентами, общаюсь с ними. Это такой первый шаг в установлении контакта с будущими студентами. По своему опыту скажу, что это играет важную роль. Кто бы что ни говорил про цифровизацию (это конечно здорово, что ты, например, можешь подать документы, не выходя из дома), но именно в личном общении устанавливаются контакты. Только за эти дни выездных ярмарок к нам в колледж уже пришли человек двадцать.