С первыми лучами солнца в ВВГУ прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России

20 ноября 2023
С первыми лучами солнца в ВВГУ прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России

Вместе с восходом солнца, ровно в 08.10,  перед главным корпусом университета состоялась церемония торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации,  флагов Приморского края, г.Владивостока и ВВГУ, которая стала традиционной для студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета.

Почётное право поднятия флага на сегодняшней церемонии было предоставлено студентам Института права  Владиславу Соболыку, Алексею Макаренко, Артему Токману и студенту Института физической культуры и спорта Илье Мудрову. Ребята – курсанты военного учебного центра ВВГУ и участники военно-патриотического клуба ВВГУ «Термит».

Торжественное поднятие Государственного флага сопровождалось исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

Владислав Соболык поделился своими впечатлениями о сегодняшнем событии:

– Было очень радостно и приятно провести сегодняшнюю церемонию, несмотря на раннее утро. Наш патриотический дух был не сломлен! Я считаю, что очень важно каждую неделю проводить эту уже традиционную для  ВВГУ церемонию поднятия флагов для того, чтобы воспитать уважение к государственным символам нашей страны и помнить об истории нашей любимой Родины.

Напомним, что впервые занятия студентов и рабочий день сотрудников начались с подъема флагов 14 ноября. Именно этому торжественному событию была посвящена линейка, на которой присутствовали ректор, преподаватели и студенты университета, курсанты военного учебного центра ВВГУ.

Как это было, смотрите в нашем сюжете и новостях  на канале ОТВ-Прим.