Флаги субъектов России и стран, студенты которых учатся в ВВГУ, украсили «Зимний сад» университета

13 ноября 2023

В честь празднования международного Дня толерантности фойе университета "Зимний сад" украсили десятки флагов. Это государственные символы субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, студенты которых в этом учебном году поступили  во Владивостокский государственный университет, в том числе флаги Владивостока и Приморского края.

– Этой традиции уже семь лет, таким образом мы хотим сказать и показать: "Все флаги в гости к нам!" – рассказывает  руководитель Молодёжного центра ВВГУ Константин Поспелов. –  Владивостокский государственный университет на время обучения стал домом для студентов из десятков регионов России, нескольких стран «ближнего зарубежья» и нескольких иностранных государств. Всех их объединяет желание учиться в России, и официальный язык образовательного процесса – русский. Таким образом образование, российская культура и русский язык являются одним из консолидирующих факторов толерантности в нашем университете.