Студенты ВВГУ – участники конференции «Наследие в руках молодежи: новые тренды» в Санкт-Петербурге

7 ноября 2023
Студенты ВВГУ – участники конференции «Наследие в руках молодежи: новые тренды» в Санкт-Петербурге

Студенты ВВГУ побывали на конференции «Наследие в руках молодежи: новые тренды», которая состоялась на базе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ). Гости из Владивостока подготовили публичные выступления по темам своих исследований:
– Арт-туризм в современном мире;
– Влияние физической культуры в современном обществе;
– Новый взгляд на роль государства в развитии туризма на примере Приморского края: концепция 4Т.

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер ВВГУ – является ведущим учебным заведением по подготовке специалистов сервисного обслуживания населения, в том числе в сфере туризма. Приём гостей из Владивостока обеспечивали 3-курсники СПбУТУиЭ направления «Туризм». Конференция завершилась экскурсией по университету, на которой гости из ВВГУ познакомились с историей и особенностями обучения в культурной столице России. Молодые экскурсоводы СПбУТУиЭ также устроили для гостей пешеходный маршрут по Невскому проспекту.

– Отличная поездка, море положительных эмоций, хорошая компания и невероятно красивый город! Нам очень понравилось! – поделились впечатлениями о маршруте Дарья Доргочеева и Анастасия Савенкова, студентки Колледжа индустрии моды и красоты ВВГУ.

Поездка состоялась в рамках программы студенческого туризма компании ВВГУ-ТРЭВЕЛ*. Студенты побывали на выездном занятии в г. Пушкин – познакомились с культурными достопримечательностями города, посетили ансамбль Екатерининского дворца-музея.

Особенно запомнились путешественникам экскурсия по пятизвездочному отелю Lotte на Исаакиевской площади и посещение Штаб-квартиры Русского географического общества  в рамках просветительской программы фестиваля «Чайковский. Перезагрузка». 

– Для студентов направления подготовки «Туризм» – это возможность посетить объекты туриндустрии и наглядно увидеть работу отельной и ресторанной индустрии. Программы научной стажировки ВВГУ-ТРЭВЕЛ – уникальный шанс, о котором я могла когда-то мечтать в своем студенчестве: доступные для студентов поездки и насыщенная программа, участие в конференции и обмен опытом, расширение профессиональных знаний и навыков. В поездке было много студентов колледжа, радует, что они активно участвуют в научной жизни, – поделилась впечатлениями о поездке руководитель группы, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Галина Петрова.

Туристическая компания ВВГУ-ТРЭВЕЛ продолжает серию программ студенческого туризма. Ближайшая поездка Хуньчунь – Янцзы состоится 17–21 ноября. В программе студентов ожидает:
– университет Янцзы;
– экскурсия по Хуньчуню;
– обзорная экскурсия по Янцзы;
– настоящая китайская чайная церемония;
– кулинарное шоу;
– общение с китайскими студентами. 

Запись на программы по WhatsApp:
+79089923474, +79046277725

*ВВГУ-ТРЭВЕЛ (ООО «ВГУЭС- ТРЭВЕЛ»)