Выездное занятие на базе компании «AP TRADE»

25 октября 2023 Обучение
Выездное занятие на базе компании «AP TRADE»

Со студентами 3-го курса кафедры транспортных процессов и технологий института нефтегазового дела, транспорта и логистики было проведено выездное занятие на базе компании «AP TRADE», которая занимается дистрибьюторской деятельностью и оказывает 3PL услуги (совокупность всех логистических процессов, начиная от складирования и заканчивая доставкой товара конечному потребителю) для компаний, представляющих самый разный товар - от бытовой химии, до детского питания.

Сотрудники компании провели занятие по организации складской логистики, в которой показали и рассказали про работу и устройство склада и работу компании в целом. Показали изнутри, как работает склад, особенности и порядок нанесения маркировки на упаковку, хранения и сбора товара, рассказали о способе совместной транспортировки грузов разного класса. Продемонстрировали работу доклевеллеров и складского технологического оборудования.

Старший преподаватель кафедры транспортных процессов и технологий Александр Алексеевич Яценко дал оценку проведенному занятию: «Проведение занятий в формате живого общения со специалистами компании «AP TRADE» – результат обеспечения профессионально-практической подготовки обучающихся, формирование способности применять теоретические знания, полученные в вузе, в практической деятельности»

Впечатлением студентов группы БТТ-21-ТЛ1 о занятии поделился староста группы, Ривный Денис: «Организованное выездное занятие было полезно, познавательно, интересно. Мы получили теоретические знания, которые пригодятся в дальнейшем для учебы, при выборе рабочего места и при работе в коллективе. Кроме того, в компании «AP Trade» есть возможность пройти оплачиваемую производственную практику и в дальнейшем, после окончания Университета, без проблем трудоустроиться».