Студенты ВВГУ проходят практику в Представительстве МИД во Владивостоке

5 июля 2023 Абитуриентам
Студенты ВВГУ проходят практику в Представительстве МИД во Владивостоке

В рамках сотрудничества между кафедрой международных отношений и права ВВГУ и Представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации во Владивостоке группа студентов проходит практику в Представительстве МИД во Владивостоке.

Студенты ВВГУ, обучающиеся по направлению «Международные отношения», получили уникальную возможность применить на практике свои знания и навыки, полученные в ходе обучения, в рабочей среде МИД. Они вовлечены в работу Представительства и в полной мере несут обязанности дипломатической службы, приобретая бесценный опыт.

Студенты вовлечены в выполнение различных задач, связанных с дипломатической работой. Они помогают составлять аналитические доклады, дипломатические ноты, участвуют в официальных мероприятиях с присутствием дипломатических представителей различных стран, принимают участие в ведении социальных сетей Представительства МИД России во Владивостоке. Благодаря своему энтузиазму и профессионализму, студенты справляются с поставленными задачами на высоком уровне. Сотрудники Представительства МИД положительно отзываются о студентах.

– На самом деле я довольно сильно волновался, когда первый раз ехал в Представительство. Но как выяснилось – зря. Коллектив встретил меня тепло и был готов помочь. Практика в Представительстве МИД во Владивостоке только укрепляет мою уверенность в выбранной профессиональной сфере. Больше всего мне понравилось составлять дипломатическую ноту. Знания, полученные в университете, очень пригодились, – поделился Дмитрий Яковлев, студент 3 курса Института права (направление «Международные отношения»).

Стоит ли идти на направление «Международные отношения» – в нашем видео.