Старт приёмной кампании в ВВГУ

20 июня 2023
Старт приёмной кампании в ВВГУ

В ВВГУ стартовала приемная кампания. Для абитуриентов и их родителей в здании университета на Гоголя, 41 (вход со стороны ТКК «Андеграунд», остановка транспорта «Студенческая») развернута большая информационная площадка и презентационные стенды всех учебных направлений по программе высшего и среднего профессионального образования. Здесь можно подать документы для поступления, а также получить любые консультации, в том числе и в выборе будущей специальности.

Рассказывает Марина Пискаева, менеджер Центра по работе с клиентами ВВГУ:
«В предстоящем учебном году у нас открываются новые направления в инженерной сфере, остро востребованные на современном рынке труда: «Горное дело», «Строительство»«Мехатроника и робототехника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Техносферная безопасность». Интерес наших абитуриентов к этим специальностям очень высок».

В работе в приемной комиссии ВВГУ традиционно задействованы волонтеры из числа студентов университета. Они помогут абитуриентам не только подать документы, но и провести экскурсию по учебным аудиториям, спортивным комплексам и студенческим общежитиям.

Рассказывает Светлана Клименко, ответственный секретарь приемной комиссии ВВГУ:
«Приемная комиссия нашего университета в полной готовности к началу приёмной кампании. Мы сделали очень много, чтобы они к нам пришли абитуриенты. Организационно и технологически университет полностью готов. Сделано все, чтобы абитуриенту в нашем университете было удобно, комфортно, чтобы они с пользой провели здесь время - не только подали документы, но и познакомились с университетом и убедились в правильности своего выбора.

Сегодня востребованы не только программы высшего образования, но и среднего профессионального образования. У нас замечательные 4 колледжа, которые завоевали огромную репутацию не только во Владивостоке, Приморском крае, но и за его пределами; поэтому желающих поступить туда очень много».

Подать документы в ВВГУ можно тремя способами: в личном кабинете на сайте университета, через сервис «Поступай в ВУЗ онлайн» на портале «Госуслуги» или принести лично в приемную комиссию.
ВВГУ ждет абитуриентов с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.
С 20 июня приемная комиссия работает и по субботам с 9:00 до 14:00.  
Подробности – на сайте ВВГУ в разделе «Поступление».