Победа в научном конкурсе

Студенты Института педагогики и лингвистики стали победителями конкурса исследовательских работ.

Конкурс исследовательских работ первокурсников прошёл в ВВГУ в рамках форума «Science start», организованного департаментом научно-исследовательской работы ВВГУ.

На конкурс студенты университета представили свои научные разработки по лингвистике, экономике, психологии, дизайну, менеджменту и другим областям в формате стендовых докладов. Молодые исследователи получили отличный опыт выступления на публике, возможность заинтересовать аудиторию своей научной работой или привлечь внимание к проблеме. Кроме того, это отличный шанс развить свои навыки и компетенции в научной области.

Победители форума получили дипломы и призы, а участники  –  сертификаты и памятные подарки.

Команда ИПЛ в составе студентов 1 курса направления подготовки бакалавриата «Лингвистика» Ван Цзыхэн, Линь Хаожань, Чжоу Юньтин (группа БЛГ-22) представила проект «Китайская иероглифика: история и современность» и заняла 2 место. Научный руководитель и вдохновитель - старший преподаватель кафедры русского языка ИПЛ Олеся Воронина поделилась впечатлениями:

- Наши студенты большие молодцы. Они сами предложили тему выступления, готовились и, естественно, волновались. Важный момент этого конкурса в том, что наша кафедра русского языка участвовала в нём впервые. И мы сразу заняли 2 место! Если учесть, что наши иностранные студенты выступали наравне с российскими, то это вдвойне и втройне приятно и почётно. Рада за них и горжусь безмерно. Думаю, у наших первокурсников большое будущее в науке. Они попробовали свои силы в таком крупном мероприятии, поверили в себя, почувствовали плечо друга в совместной работе. Это, считаю, самым главным итогом конкурса. Желаю нашим студентам успехов в учёбе,  дальнейших побед и открытий!