Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева встретилась со студентами за завтраком

Состоялся традиционный «Завтрак с ректором ВВГУ». В этот раз гостями  Татьяны Терентьевой стали студенты, успешные в научной, общественной и творческой деятельности. Большинство - победители и призеры XIII Евразийского экономического форума.
Были приглашены и студенты Кафедры информационных технологий и систем:

• Евгений Башуров, Победитель конкурса «Прикладные решения в науке, бизнесе и власти»;
  • Андрей Горбонос, бронзовый призёр в номинации «Прикладные решения в науке, бизнесе и власти».

Наука – увлекательно, интересно, перспективно.

Разговор за чашкой кофе получился интересным и непринуждённым. Ребята рассказывали о себе и своих научных проектах, делились планами на будущее, задавали вопросы ректору, в том числе неудобные, спрашивали совета и предлагали собственные решения.
Первым делом разговор зашел о науке и возможностях, которые она открывает молодым.

- Наука – занятие не только интересное, увлекательное, но и перспективное, -  сказала  Татьяна Терентьева. – Наш университет открывает большие возможности для молодых ученых. В ВВГУ сильные научные школы, хорошие научные руководители, мы всегда рядом, помогаем достичь серьезных научных результатов, поощряем повышенной академической стипендией или именной стипендией ВВГУ, компенсируем расходы на поездки для участия в конкурсах.

Татьяна Валерьевна посоветовала ребятам продолжить учебу и занятия наукой в магистратуре ВВГУ. «Вас с особым нетерпением буду ждать в магистратуре, - сказала ректор, обращаясь к Евгению Башурову и Андрею Горбоносу. – У нас пока немногие защищаются по IT-технологиям.  Давайте дадим старт кандидатским диссертациям в айти-сфере".

Андрей Горбонос  уже собрался поступать в магистратуру – на прикладную информатику, изучать «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений». Остался доволен встречей с ректором:

- Было крайне интересно пообщаться как с Татьяной Валерьевной, так и со студентами, узнать в каких направлениях они развиваются, что думают об университете. Вдохновило напутствие ректора - использовать все шансы и не опускать руки. Мы это увидели на примере парней-магистрантов.

Евгений Башуров с радостью бы повторил такое событие:
- Мне встреча очень понравилась. Не пожалел, что принял участие. Мы общались на различные темы. Было интересно и полезно послушать про реальные ситуации из жизни студентов. Отметил заинтересованность Татьяны Валерьевны в положительных изменениях для университета и поддержке действительно стоящих идей наших студентов. Если говорить о настроении встречи, то присутствовать на ней было легко и весело.

Благодарим за материал и фотографии Пресс-службу ВВГУ.