Серия мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи проходит в ВВГУ

14 июня 2023
Серия мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи проходит в ВВГУ

Масштабные курсы по оказанию первой медицинской помощи организовал университет для преподавателей, педагогических работников и персонала общежитий.

В настоящее время умение оказать первую помощь студентам и коллегам становится как никогда актуальным. От своевременно оказанной первой помощи зависит спасение жизни и успешность последующего лечения.  Поэтому цель обучения всего педагогического и профессорско-преподавательского состава университета – научить базовым техникам оказания помощи, которые спасут и поддержат жизнь до прибытия скорой медицинской помощи.

Обучение наших педагогов и преподавателей навыкам оказания первой помощи дает уверенность, что при несчастных случаях, травме, отравлении и в иных ситуациях, когда жизни и здоровью студентов может угрожать опасность, они не растеряются и смогут быстро и эффективно оценить ситуацию. Определив опасность, они смогут применить правильную последовательность приемов по оказанию первой помощи.

Оказание первой помощи – ценнейшие знания, которыми должен обладать каждый из нас, и педагоги и преподаватели – тем более, так как они работают с самым главным активом государства – молодежью, нашим будущим.

– 9 июня мы провели второе очное занятие, где присутствовали преподаватели наших филиалов и колледжей. Обучить наших сотрудников нам помогают сотрудники и авторы курса по оказанию первой медицинской помощи ФГБОУ ВО  ТГМУ Минздрава России (Тихоокеанский государственный медицинский университет), – рассказал Илья Бедрачук, проректор по экономической и кадровой политике ВВГУ.

–В ближайших планах – проведение третьего очного занятия, оно состоится 19 июня в 13.00 в «Точке кипения ВВГУ». С сентября продолжим дистанционный формат обучения основам оказания первой медицинской помощи для вновь принятых на работу преподавателей университета,  – рассказала Терпугова Дарья, начальник отдела по работе с персоналом.

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике