В АК прошел квалификационный экзамен специальности «Гостиничное дело»

17 мая 2023 Жизнь вуза
В АК прошел квалификационный экзамен специальности «Гостиничное дело»

16 мая 2023 г. студенты специальности «Гостиничное дело» с успехом сдали квалификационный экзамен на присвоение должности служащего «Портье».

Выпускники специальности продемонстрировали не только знание теории гостиничного дела, но практические навыки работы с гостем отеля, умения формировать ответы на запросы бронирования на иностранном языке, а также решения конфликтных ситуаций.

Председатель комиссии выпускник 2019 года направления Гостиничное дело и Туризм», на сегодняшний день старший администратор ООО «Нова» Сергей Дюков отметил высокий уровень подготовки студентов к деятельности отраслевых предприятий региона.

Квалификационный экзамен стал первым этапом перед итоговой государственной аттестации в форме демонстрационного экзамена, который состоится 25-26 мая.