ВВГУ станет организатором дискуссии на Восточном цифровом форуме

ВВГУ станет организатором дискуссии на Восточном цифровом форуме

Цифровой след – зло или благо: важный круглый стол пройдет на Восточном цифровом форуме Russky MeetUp & Digital Region ( 8-9 июня, кампус ДВФУ). Организатором дискуссии выступит ВВГУ – партнер и активный участник форума.

Круглый стол, организованный ВВГУ, начнет свою работу 9 июня в 14.00 часов, место проведения дискуссии – зал «Аякс» (корпус А, уровень 4).

Вопросы «цифровой гигиены», информационной безопасности и предотвращения киберугроз (особенно для подрастающего поколения) обсудят участники круглого стола. Организатором экспертной дискуссии с участием представителей органов власти, системы образования, бизнеса и блогосферы является ВВГУ,  выступающий в этом году одним из ключевых партнеров Форума.

Участникам круглого стола предстоит обсудить, каковы правила современного цифрового мира, в котором без применения ИТ и, соответственно, формирования «цифрового» следа каждого пользователя не обходится, по сути, никакая деятельность. Также в повестке мероприятия – «цифровая гигиена» и ответственные за ее формирование и внедрение, а также - способы противодействия киберугрозам, направленным, в первую очередь, на подростков и молодежь.

Возможным итогом дискуссии, отмечают организаторы, может стать «дорожная карта» развития цифровой грамотности населения в Приморском крае в целом и (как отдельное направление) – школьников и студентов.

Свое участие в круглом столе, по информации организаторов, уже подтвердили:

 - Алексей Мамычев, профессор кафедры теории и истории российского и зарубежного права Института права ВВГУ,  заведующий лабораторией политико-правовых исследований МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор кафедры российской политики факультета политологии, доктор политических наук, кандидат юридических наук, директор фонда содействия развитию политической науки;

 - Анна Хворикова,  руководитель по работе с органами государственной власти (GR) АО «Крибрум»;

 - Надежда Олешкевич, доцент кафедры философии и юридической психологии Института права ВВГУ, кандидат философских наук;

 - Максим Бондаренко, начальник отдела по защите информации Министерства цифрового развития и связи Приморского края.

Напомним, что регистрация для участия в Восточном цифровом форуме Russky MeetUp & Digital Region уже открыта на официальном сайте форума.
Активное участие в масштабном ИТ-мероприятии примут преподаватели и студенты ВВГУ.  Амбассадоры IT-колледжа ВВГУ познакомят участников и гостей форума с метавселенными и научат защищать свои данные,  студенты Института цифровой экономики и бизнес-аналитики ВВГУ покажут всем желающим, как различать фишинговые сайты, и дадут возможность попробовать себя в роли «белых хакеров».

Подробнее об этом читайте  на ПримаМедиа.