Академический колледж ВВГУ познакомился с абитуриентами

17 апреля 2023 Жизнь вуза
Академический колледж ВВГУ познакомился с абитуриентами

Ярко и насыщенно прошел День открытых дверей Академического колледжа ВВГУ. Более ста абитуриентов и их родителей познакомили с 13 направлениями подготовки, современными мастерскими, высококвалифицированными преподавателями и доступной материально-технической базой.

Традиционно наибольшей популярностью у школьников пользуется «Дизайн (по отраслям)». Пока абитуриенты под руководством специалистов колледжа проверяли свои навыки на пробном вступительном экзамене, преподаватель Академического колледжа Оксана Петрова и заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике Людмила Сазонова рассказали родителям об особенностях обучения, перспективах трудоустройства и востребованности профессии.

- На «Дизайн» у нас сегодня аншлаг. Это очень популярное направление, известное в Приморье и за его пределами. Студентам мы даем очень высокий уровень подготовки: они ежегодно становятся победителями и призерами чемпионатов профессионального мастерства, - отметил представитель дирекции Академического колледжа ВВГУ.

Абитуриентов также интересуют направления «Операционная деятельность в логистике»«Организация перевозок и управление на транспорте»«Право и организация социального обеспечения».  Не снижается популярность «Туризма». Она включает в себя не только «Гостиничное дело», но и другие профессиональные модули, которые позволяют ребятам реализовывать себя более широко. В процессе обучения студенты осваивают два иностранных языка – китайский и английский.

Определиться с будущей профессией абитуриентам помогли на мастер-классах, организованных преподавателями колледжа. Ребятам предложили почувствовать себя специалистом в области туризма и гостиничного сервиса, примерить роль механика и отремонтировать двигатель автомобиля, проверить свой уровень финансовой грамотности и справиться с задачами логиста. В квестах, мастер-классах и деловых играх с удовольствием участвовали не только старшеклассники, но и их родители.

Как отмечает директор Академического колледжа ВВГУ Людмила Смагина, набор студентов осуществляется без результатов ЕГЭ – достаточно только аттестата, а документы можно подавать сразу на три специальности.

- Колледж расположен внутри университета, поэтому наши студенты всегда включены в активную жизнь ВВГУ: могут участвовать в конкурсах, фестивалях и организовывать собственные мероприятия. Более того, нам доступны все лаборатории, мастерские и аудитории вуза, а занятия для ребят ведут кандидаты наук, доценты и старшие преподаватели кафедр вуза, - подчеркнули представители колледжа.  

Ознакомиться со специальностями, задать интересующие вопросы и найти самую полезную информацию вы можете на сайте Академического колледжа.  

Персоны

Сазонова Людмила Алексеевна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике