Студенты ВВГУ продолжают наводить порядок в городе и кампусе

25 апреля 2023 Волонтерство
Студенты ВВГУ продолжают наводить порядок в городе и кампусе

Очередной десант чистоты от ВВГУ высадился на улицы Владивостока в прошедшую субботу. Более 70 студентов и преподавателей Института информационных технологий приводили в порядок территорию на острове Русском недалеко от Форта №11 и Ворошиловской батареи.

Остров – одно из любимых место отдыха у приморцев и гостей края. Поэтому на дорожках и в лесополосе ребят ждало много бытовых отходов. После 2,5 часов работы студентам удалось собрать больше 10 мешков мусора, а также автомобильные шины, бамперы и даже матрас.

-  Я считаю, что мероприятия такого рода важны не только для города и его жителей, но и для самой окружающей среды в принципе, ведь каждый человек должен осознать ответственность за поддержание экологии в месте, где он живет, - поделилась впечатлениями студентка  Института информационных технологий  Вероника Кулешова. - Благодаря тому, что я находилась в компании своих друзей, после мероприятия остались положительные впечатления: и помогли природе, и отдохнули.

Вместе с Владивостоком преображается и кампус университета, расположенный в самом центре города. На уборку территории вышли студенты Института информационных технологий и  Института креативных индустрий. Ребята вскопали землю для посадки газонной травы, очистили университетский дендрарий и дорожки от старой листвы, сухих веток, камней, вымели мусор с автомобильной парковки и побелили деревья.

Субботники в кампусе ВВГУ будут проводиться каждую неделю до 25 мая.

Ранее студенты и сотрудники университета приняли участие в  городском субботнике  в парке Минного города и бухте Федорова. Также Центр волонтеров ВВГУ является организатором  "Чистых игр",  которые пройдут сразу в нескольких городах Приморья.