Новый состав Учёного совета ВВГУ: поздравляем и желаем успешной работы

12 апреля 2023 Наука
Новый состав Учёного совета ВВГУ: поздравляем и желаем успешной работы

Состоялась конференция делегатов трудового коллектива ВВГУ. Главный вопрос повестки дня - выборы нового состава Учёного совета университета. Полномочия действующего состава завершились по   истечении пятилетнего срока, предусмотренного нормативными документами.

На конференции присутствовали 113 делегатов из 126. Им было доверено выбрать 37 участников совета.

Открыла конференцию ректор ВВГУ, председатель Учёного совета доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева. Она поблагодарила за эффективную, ответственную работу прежний состав совета, отметив, что практически все знаковые управленческие решения, которые принимаются в университете, основаны на коллегиальном мнении участников совета.

– Это были очень насыщенные пять лет, вместившие в себя особые вехи в истории университета, - сказала Татьяна Терентьева. – На заседаниях Учёного совета были рассмотрены и приняты решения по переименованию ВГУЭС во Владивостокский государственный университет и утверждению новой, актуализированной стратегии социально-экономического развития вуза. Мы подводили итоги и строили планы на ближайшее будущее, формировали концепцию кадровой политики, запускали процессы трансформации в управлении и учебном процессе.

Татьяна Терентьева особо подчеркнула, что университет делает ставку на молодежь, усиление управленческих позиций вуза  молодыми, амбициозными кадрами. «Рассчитываю, что молодых лиц прибавится и в новом составе Ученого совета», - сказала ректор ВВГУ.

Делегаты избрали председателем конференции Илью Бедрачука, проректора по экономической и кадровой политике ВВГУ, секретарем – Татьяну Филичеву, доцента  кафедры экономики и управления,  бессменного Ученого секретаря Учёного совета ВВГУ на протяжении 25 лет.

По традиции, заложенной Татьяной Петровной, к каждому заседанию Ученого совета приурочены поздравления коллег с заслуженными наградами. Не отошли от ритуала и в этот раз.

Теплые слова благодарности от ректора Татьяны Терентьевой и аплодисменты собравшихся были адресованы Льву Мазелису, директору  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики  ВВГУ, отметившему 25 лет работы в университете, Александру Исаеву, профессору  кафедры маркетинга и торговли,  удостоенному ученого звания «профессор» по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика», Елене Кошевой и Евгении Нигай, кандидатам экономических наук, доцентам  кафедры экономики и управления  ( ученое звание «доцент» по специальности «Региональная и отраслевая экономика»), Светлане Ярусовой, кандидату химических наук заведующей  базовой кафедрой экологии и экологических проблем химической технологии  (ученое звание «доцент» по специальности «Экология»).

После церемонии поздравления началась процедура голосования. Делегаты избрали в новый состав 37 человек.

Напомним, всего в Ученом совете ВВГУ 54 человека, включая Учёного секретаря. Согласно уставу университета 16 участников вводятся в состав по приказу ректора. Это сам ректор ВВГУ, который является председателем ученого совета, а также президент, пять действующих проректоров, шесть директоров институтов ВВГУ. Еще три человека - директора филиалов ВВГУ в Находке, Артеме и Уссурийске получают статус участников по решению Учёного совета.

Как и предполагалось, в новом составе совета заметен приток  свежей крови: Марина Арнаут, начальник  управления развитием образования  доцент кафедры экономики и управления, Ксения Галимзянова, доцент  кафедры математики и моделирования, Артем Кононов, доцент  кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнесаЮлия Кравченко,  директор IT-колледжа, Григорий Пинчук, студент  Института информационных технологийЯрослава Удовик, студентка  Высшей школы кино и телевидения  и другие  – молодые, неординарные, увлеченные.

Успешной работы, Ученый совет!