Образовательный тур студентов МИОСТ ВВГУ в столицу Родины

30 марта 2023 Жизнь вуза
Образовательный тур студентов МИОСТ ВВГУ в столицу Родины

Компания «ВВГУ ТРЭВЕЛ» продолжает радовать студентов образовательными турами в разные города. В марте состоялась поездка в Москву. Насыщенная программа включала посещение Международной туристической выставки «Интурмаркет-2023», 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, гостеприимный прием партнера – Московского государственного лингвистического университета и экскурсии, в ходе которых студенты ВВГУ смогли узнать больше об истории столицы.

– Мы рады, что с каждым годом в наших образовательных турах принимает участие все большее количество студентов разных направлений подготовки. Крупные международные мероприятия являются универсальной площадкой профессионального развития. Так, например, MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и по праву признана международным туристическим сообществом. Ежегодно на MITT съезжается самая масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и всего мира. В свою очередь «Интурмаркет» – единственная выставка, представляющая абсолютно все регионы России с весьма насыщенной деловой программой (более 170 мероприятий от бизнес-спикеров), –рассказала организатор поездки, генеральный директор ВВГУ ТРЕВЕЛ, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Илона Михина.

На выставке студенты смогли попрактиковать знание языка, послушать об инновациях в развитии индустрии туризма и гостеприимства, встретиться с первыми лицами крупных компаний.

– Мне очень понравилось на выставке, именно там начал понимать, чем живет индустрия путешествий, как она стремительно развивается, и что в ней нет предела для возможностей, – рассказал студент первого курса направления подготовки «Туризм» Антон Ибрагимов. – Я увидел, что люди находят себе применение в совершенно невероятном множестве функций по организации отдыха: занимаются продвижением, созданием новых услуг, даже разработкой  инновационных программных продуктов, чтобы облегчить взаимодействие с клиентом. А еще я смог получить звание «Король нетворкинга», победив в конкурсе, организованном Петровой Галиной Андреевной – нашим руководителем группы. Нам нужно было пообщаться и сделать фото с максимальным количеством представителей бизнес-среды. Пришлось побороть страх и общаться на английском, даже на языке жестов. Было здорово!

Дружба университетов, зародившаяся после визита представителей Московского государственного лингвистического университета, продолжается, и теперь студенты ВВГУ смогли познакомиться со своими московскими коллегами и даже принять участие в совместном мероприятии в формате «Мирового кафе». Студентам предстояло решить сложную задачу по подготовке пула идей для научных стажировок по направлениям Москва-Владивосток-Москва.

– Во время «Мирового кафе» мы познакомились со студентами МГЛУ, которые оказались замечательными, гостеприимными, с ними было фантастически весело генерировать идеи. Мы узнали много интересного о том, что есть в Москве и рассказали им про то, какие потрясающие места есть во Владивостоке. Мне даже удалось продолжить общение со старшекурсницей Полиной после мероприятия, она показала мне самые интересные места Москвы и рассказала об истории зданий, – отметила студентка направления подготовки «Международные отношения» Полина Емельянова.

Стоит отметить, что МГЛУ, как и ВВГУ являются партнерами Программы молодежного и студенческого туризма Министерства науки и высшего образования  РФ, целью которой является создание единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России.

В планах университета развивать направление студенческого туризма и приглашать обучающихся в университетах нашей страны в Приморский край. У гостей ВВГУ появится отличная возможность увидеть красоты Дальнего Востока, которые им покажут студенты-экскурсоводы Международного института окружающей среды и туризма.