Студенты ВВГУ будут обучаться на базе VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA

Студенты ВВГУ будут обучаться на базе VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA

Знакомство студентов ВВГУ с VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA началось через организованные профессиональные экскурсии, которые студенты  Международного института окружающей среды и туризма  не раз посещали в осеннем семестре.  Но сотрудничество не стоит на месте. Теперь студенты Института получили уникальную возможность проходить часть практического обучения по профильным дисциплинам на базе нового пятизвездочного отеля во Владивостоке.

В рамках реализации программы комплексного сотрудничества представители VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA будут делиться профессиональным опытом со студентами направления подготовки  «Туризм»  прямо на площадке отеля.  Смешанные практические занятия в рамках дисциплины «Техника и технология на предприятиях туризма» начнутся для студентов 2 курса уже в марте.

Директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская отмечает, что сотрудничество в перспективе может привести к разработке совместных проектов и проведению мероприятий.

- В дальнейшем мы планируем привлечение сотрудников VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA в качестве участников проекта «Приглашенный спикер», для организации процесса передачи профессиональных знаний и опыта. Мы настроены на разработку совместных научно-исследовательских работ, организацию и прохождение профессиональных практик студентов и стажировок для преподавателей профильных дисциплин, а также организацию и проведение событийных мероприятий профессиональной направленности, - считает Галина Гомилевская.

Студентка 2 курса направления «Туризм» Валерия Рискина поделилась, что очень рада возможности погрузиться во «внутреннюю кухню» пятизвездочного отеля, получить практический опыт профессиональной деятельности от представителей руководства VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA.

Благодаря сформировавшемуся сотрудничеству ВВГУ и отель проводят мероприятия не только для студентов, но и для абитуриентов, которые только делают свой выбор в мире профессий.

Ученики 11 класса школы №33 города Артема побывали на экскурсии в VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA и смогли задать свои вопросы о перспективах работы в предприятии подобного уровня.

- Хотелось бы поблагодарить Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ за такую возможность.  Нашим выпускникам выпал отличный шанс побольше узнать о работе в индустрии гостиничного и ресторанного бизнеса.  Ребятам провели обзорную экскурсию, все открыто и доступно рассказали, познакомили с работой в отеле, ответили на все интересующие вопросы учащихся. Все остались довольны, – поделилась учитель школы №33 Тамара Асатрян.

VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA является одним из престижных партнеров университета и членом рабочей группы по открытию нового профиля «Управление ресторанным и гостиничным бизнесом» на направлении подготовки «Туризм».

- Я в полном восторге от экскурсии. Нам рассказали про открытые вакансий в отеле, про обучение и внутреннее развитие персонала. После экскурсии я даже поймала себя на мысли, что хочу получить профильное образование в гостиничном бизнесе и прийти работать во VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA, - рассказала ученица 11 класса Виктория Рожкова.

Выездные мероприятия подобного формата дали возможность студентам ВВГУ окунуться в производственную среду будущего места практики и увидеть «закулисье» гостиничного бизнеса.