Экономический баттл для школьников проводит Институт международного бизнеса, экономики и управления

20 февраля 2023 Абитуриентам
Экономический баттл для школьников проводит Институт международного бизнеса, экономики и управления

Институт международного бизнеса, экономики и управления продолжает серию межшкольных баттлов по юниорской версии Национального кубка «Управляй!». В Точке кипения ВВГУ состоялась деловая игра по управлению бизнесом «ВВГУ-первый предпринимательский».

На турнирной площадке встретились старшеклассники средних школ №2, № 17, № 56 г.Владивостока. Количество участников превысило 75 человек. Сначала ребята узнали о направлениях подготовки Института международного бизнеса, экономики и управления, посетили учебно-практические лаборатории ВВГУ, а затем сразились за право называться лучшими управленцами и экономистами игры.  

Баттл проходил  в форме бизнес-симулятора, воссоздающего условия конкурентного рынка. Команды игроков получили в управление виртуальные производственные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Цель каждой команды — сделать своё предприятие самым дорогим на рынке. Участники виртуально закупают сырье, производят продукцию, стараются ее реализовать по наиболее высокой рыночной цене, взять кредит - всё как в реальной жизни.

Анна Гороховавыпускница Института международного бизнеса, экономики и управления по направлению «Государственное и муниципальное управление», специалист в Управлении молодежной политики ВВГУ, организатор школьного баттла «ВВГУ-первый предпринимательский»:

–   Для нас это уже 5-ая игра сезона. Каждая встреча со школьниками всегда по-новому увлекательна. У старшеклассников разные подходы к принятию решений, разная реакция при работе в условиях неопределённости и риска. С помощью бизнес-симулятора мы даём возможность школьникам узнать больше о своем лидерским потенциале и предпринимательских способностях.

В февральской игре «ВВГУ-первый предпринимательский» приняло участие более 75 владивостокских школьников.

Яна Лунина, 11-классница школы № 2 г.Владивостока:
–  Мне очень понравилась игра, было интересно, в трудные моменты помогали студенты, я реально почувствовала себя предпринимателем…

 Алина Луговцева, 11-классница школы № 2 г.Владивостока:
–  Понравилось играть в команде! Мы научились договариваться, вносить идеи! По ходу игры поняли, как нужно учитывать налоги, доходы, расходы. На пробном этапе наша команда обанкротились, но мы сделали выводы и в настоящей игре  вышли в топ лучших!  

Победители «ВВГУ-первый предпринимательский» получили памятные подарки и дипломы. Следующая деловая игра для школьников состоится в марте.

Источник: сайт университета

Персоны

Горохова Анна ЕвгеньевнаГорохова Анна Евгеньевна

Ведущий специалист молодежных проектов и программ