Абитуриент и студент! Участвуй в Олимпиаде по сервису, туризму и гостиничной деятельности

12 февраля 2023
Абитуриент и студент! Участвуй в Олимпиаде по сервису, туризму и гостиничной деятельности

С 16 февраля по 4 апреля 2023 г. пройдёт VI Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников 7-11 классов, по направлениям:

  • Сервис
  • Туризм
  • Торговое дело
  • Индустрия питания
  • Событийная индустрия
  • Менеджмента в туристской и гостиничной индустрии
  • Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм
  • География
  • Обществознание
  • История

Олимпиада вошла в Приказ Минобрнауки России от 12.09.2022 № 880 "Об утверждении перечня мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2023/24 учебный год".

Преимущества для призеров и победителей Олимпиады:

  1. При поступлении во Владивостокский государственный университет и др. ВУЗы-партнеры на программы высшего профессионального образования победителям и призёрам заключительного этапа Олимпиады по направлениям «География», «История», «Обществознание» предоставляется возможность поступления на основании диплома победителя I степени, призера II и III степени (право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету).
  2. При поступлении во Владивостокский государственный университет на программы бакалавриата очной формы обучения направлений подготовки «Туризм», «Экология и природопользование», «Педагогическое образование (профиль «Биология и География») победителю отборочного этапа предоставляется 10 % скидка на оплату стоимости обучения;
  3. Предоставление грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, научные организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
  4. Руководителям, подготовившим победителей и призеров, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7.04.2014г. № 276 присваивается «высшая квалификационная категория».
  5. Учителю школы, образовательного учреждения, подготовившего призера и победителя, устанавливаются различные вознаграждения в соответствии с регламентами образовательной организации.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию. Регистрация открыта с 16 декабря 2022 г. Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено.

Олимпиада проводится в II этапа. Регистрация участников с 16 декабря 2022 г. по 16 февраля 2023 г. Прием работ до 25 февраля 2023 г. Публикация результатов отборочного этапа 14 марта 2023 г. К участию во II этапе Олимпиады допускаются победители и призеры предшествующего этапа. Заключительный этап состоится 31 марта 2023 года.

Регистрация уже открыта! ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ 

Ссылка на задания прошлых лет, награды и положения олимпиады можно смотреть тут.