ВВГУ торжественно отметил юбилей

30 декабря 2022 Жизнь вуза
ВВГУ торжественно отметил юбилей

В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника принято подводить итоги уходящего года. Свой юбилейный, 55-й год, ВВГУ проводил большим торжеством, пригласив на него не только всех преподавателей и сотрудников, но и добрых друзей.

C поздравлениями к коллективу обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:  

- Удивительно быстро летит время, и вроде бы только вчера мы отмечали 50-летний юбилей нашего университета, а сегодня нам 55. Это были невероятно сложные годы. И хотя ВВГУ вряд ли переживал когда-то легкие периоды в свой истории, этот стал настоящим испытанием и для нас. Но мы выстояли и открыли для себя не только новые слова – «пандемия», «локдаун», «дистант», но и новые возможности.

Наша уникальность еще и в том, что, являясь государственным университетом, 80 % своей деятельности мы финансируем за счёт собственных источников дохода. Это позволяет нам открывать новые направления подготовки, новые образовательные программы, создавать новые креативные пространства, интегрировать разные уровни образования, модернизировать нашу инфраструктуру.

Татьяна Терентьева отметила, что высшую школу Дальнего Востока представляют порядка 45 университетов, и последние несколько лет Владивостокский государственный университет уверенно удерживает третью позицию в списке топовых вузов ДФО (после двух федеральных университетов).

Одними из главных действующих лиц праздника стали сотрудники университета. Все их успехи, научные достижения, победы в конкурсах профессионального мастерства и многолетний труд на благо вуза были отмечены государственными и ведомственными наградами, вручали которые почетные гости мероприятия. Наградами были отмечены и педагоги нашего коллдежа.

Наградами от Министерства просвещения РФ были отмечены:

Заместитель директора академического колледжа по воспитательной работе и социальной политике Людмила Алексеевна Сазонова получила звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации».

Преподаватель Академического колледжа ВВГУ Оксана Петровна Петрова удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Почетную грамоту Министерства просвещения РФ получили преподаватель Академического колледжа Ольга Андреевна Нивинская.

Отдельно ректором были отмечены и герои нашего времени. На основе опроса студентов и членов Ученого совета университета, а также с учетом их личных достижений, Татьяна Терентьева вручила награды сотрудникам вуза – победителям в различных индивидуальных номинациях, в том числе и преподаватель Академического колледжа Ольга Федоровна Туговикова в номинации "Профессионал года". Поздравляем коллег с заслуженными наградами

Персоны

Сазонова Людмила Алексеевна

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике