Студенты Института права попробовали свои силы в судебном заседании

24 января 2023 Обучение
Студенты Института права попробовали свои силы в судебном заседании

23 января состоялся второй и завершающий этап проекта, реализуемого в осенне-зимнем семестре Институтом права ВВГУ и  ООО «Юридическая фирма «Контра» в рамках подписанного летом  Меморандума о взаимопонимании.

В течение двух последних месяцев студенты 3 курса направлений  «Юриспруденция»  и  «Судебная и правоохранительная деятельность»  готовились к судебному заседанию, в котором они представляли интересы истца и ответчика, в зависимости от выпавшего жребия.

В основу предложенных студентам фабул юристами фирмы «Контра» были положены реальные неординарные дела из их практики. В рамках показательного судебного заседания коллегию судей и по совместительству членов жюри представляли генеральный директор ООО «Юридическая фирма «Контра» Кирилл Возисов и преподаватели кафедры гражданско-правовых дисциплин Института права ВВГУ Елена Золотовская и Елена Шульга.

«Судебный» состав на высоком уровне оценил степень подготовки всех групп, нетривиальные подходы некоторых студентов к анализу фактических обстоятельств, оригинальные и эффективные средства и способы доказывания.

- Студенты за отведенное им время для работы над проектом, провели огромную работу не только по подготовке процессуальных документов, но и по повышению собственных знаний и навыков в гражданском процессе и нормотворчестве, - отмечают преподаватели кафедры Елена Золотовская и Елена Шульга. - Подобный опыт является важным для любого обучающегося, побуждает его совершенствовать свои профессиональные навыки, пробуждает здоровую конкуренцию, а также интерес к своей будущей деятельности.

Персоны

Шульга Елена АлексеевнаШульга Елена Алексеевна

Руководитель юридической клиники