Пушкинская карта помогает развиваться студентам-международникам ВВГУ

18 января 2023
Пушкинская карта помогает развиваться студентам-международникам ВВГУ

Студенты 3 курса направления  «Международные отношения»  ВВГУ в рамках программы «Пушкинская карта» посетили мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история». Будущим специалистам международной сферы продемонстрировали экспонаты выставок, которые связанные с историей нашей страны, а также провели лекции об эволюции государственных символов и Конституции.

- Очень интересно было посетить экскурсии и узнать что-то новое об истории нашего государства и его основных символах: флаге, гербе и конституции. Более того, экспонаты в музее сопровождаются звуковым сопровождением, а также являются интерактивными. Мы могли детально рассмотреть военные корабли, вращая их виртуальную модель. Также рядом с некоторыми экспозициями были расположены викторины, с помощью которых учащиеся узнали много интересных фактов о том или ином историческом периоде, - рассказывает третьекурсница Дарья Животова.

Студенты отметили, что новейшие технологии, применяемые в музее, помогают перемещаться посетителям сквозь века. А грамотные и профессиональные экскурсоводы лаконично и интересно погружали экскурсантов в глубины истории.

Заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов отметил, что знание истории и культуры не только зарубежных стран, но и своей родной страны – одна из ключевых компетенций для специалиста в области международных отношений.

- Благодаря всероссийскому проекту «Пушкинская карта» наши студенты получили возможность более свободного доступа к услугам культурно-просветительских учреждений, и мы всемерно стараемся развивать внеучебную деятельность для наших студентов, помогая им как можно лучше и развить профессиональные компетенции, и повышать свой культурный уровень, - отметил Роман Гриванов.