Уникальное направление подготовки реализует Институт физической культуры и спорта ВВГУ

2 января 2023
Уникальное направление подготовки реализует Институт физической культуры и спорта ВВГУ

В ВВГУ прошла аккредитационная экспертиза двух новых образовательных программ:  

Реализует их  Институт физической культуры и спорта.  В ходе экспертизы было подтверждено соответствие требованиям качества образования, предоставляемого университетом, аккредитационным показателям Российской Федерации.

«Адаптивная физическая культура» - уникальное для Приморского края направление подготовки, реализуемое только на базе Владивостокского государственного университета. Уже в следующем году абитуриентам, поступающим на направление «Адаптивная физическая культура» будет доступно 25 бюджетных мест.

Выпускники медицинских колледжей могут поступить на программу ускоренного обучения и освоить ее за три года. При этом им не требуется сдавать ЕГЭ: зачисление будет производиться по результатам внутренних испытаний ВВГУ. Также с 2023 года возможность получить образование по направлению «Физическая культура», профиль «Спорт и фитнес» быстрее откроется и выпускникам СПО, имеющим диплом по специальности «Физическая культура»

При реализации образовательных программ Институт физической культуры и спорта ВВГУ широко применяет практико-интегрированный подход к организации учебного процесса. Это значит, что большинство учебных дисциплин реализуются непосредственно в лечебно-профилактических учреждениях и организациях физкультурно-спортивной направленности, среди которых: Медицинский центр ДВФУ, РМЦ «Лотос», ВДЦ «Океан», Спортивная школа города Владивостока по гимнастике, Спортивная школа олимпийского резерва женских единоборств "Амазонка", Дальневосточный центр непрерывного образования и многие другие.

В профессорско-преподавательский состав входят доктора и кандидаты медицинских и педагогических наук, Мастера спорта международного класса, заслуженные тренеры РФ, преподаватели высшей квалификационной категории.