ВВГУ стал соорганизатором Международной научно-практической конференции на Камчатке

20 декабря 2022
ВВГУ стал соорганизатором Международной научно-практической конференции на Камчатке

Уникальный научно-образовательный проект межвузовского взаимодействия реализован ВВГУ совместно с Дальневосточным филиалом Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ. Руководитель  Института подготовки кадров высшей квалификации  ВВГУ, профессор Александр Латкин, а также аспиранты из Китая стали докладчиками Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы социально-экономического и политико-правового развития современной России».

- Мы уже несколько лет являемся партнерами наших коллег из университетов Камчатки, курируем научно-образовательные процессы, происходящие на полуострове, делимся опытом, - рассказывает доктор экономических наук, профессор Александр Латкин. – Перед конференцией мы провели большую работу, подготовились, и на пленарном заседании со своими докладами выступили четверо наших аспирантов из Китая. Кстати, их обучение в ВВГУ спонсирует правительство КНР, так как в Китае очень ценится качество российского экономического образования.

Свои работы представили аспиранты из китайских городов Пекин, Муданьцзян, Лоян, Хух-Хото, что вызвало большой интерес у участников конференции. По её итогам будет издан сборник научных трудов по приоритетам развития Дальнего Востока с учётом опыта Китайской Народной Республики.