Активисты «Команды В» из ВВГУ получили благодарности главы Владивостока

18 ноября 2022 Награды и победы
Активисты «Команды В» из ВВГУ получили благодарности главы Владивостока

Во Владивостоке состоялось награждение волонтеров за активную работу в дни голосования за проекты по благоустройству Владивостока в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодарственные письма студентам и сотрудникам вузов вручил глава города Константин Шестаков.

- Молодежная столица - это не просто звание, это возможности. Возможности проводить новые мероприятия, быть в постоянном движении и менять жизнь в городе, - отметил Константин Шестаков.

Награды удостоены сразу десять представителей ВВГУ. В течение недели ребята проводили голосование за территории для благоустройства в 2023 году. Благодаря активной работе волонтеров удалось достичь определенного количества голосов, чтобы претендовать на федеральное финансирование. По итогам опросов реализованы будут три проекта: парк в Снеговой пади, сопка Орлиная и озеро на Сафонова.

- С 2020 года в ВВГУ существует «Команда В». Это объединение студентов, которые занимаются организацией как внешних – городских, так и внутриуниверситетских мероприятий. Мы всегда с большим желанием откликаемся на просьбы администрации города и стараемся сделать Владивосток лучше и комфортнее для местных жителей, - рассказала ведущий специалист  управления молодежной политики  ВВГУ Полина Беркут.

В рамках встречи студенты и сотрудники вузов не только смогли получить благодарственные письма, но и задали интересующие их вопросы мэру города, а также узнали о развитии креативных проектов во Владивостоке.  

Фото: администрация Владивостока.

Персоны