Студенты АК знакомятся с профессией

11 ноября 2022 Жизнь вуза
Студенты АК знакомятся с профессией

Со студентами выпускных курсов Академического колледжа ВВГУ по направлению подготовки «Туризм» была организована встреча с председателем секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества-Общества изучения Амурского края, а также заместителем директора по развитию Туристско-информационного центра Приморского края Дарьей Александровной Гусевой.

В рамках встречи студенты обсудили сферу туризма и его дальнейшее развитие, а также особый интерес вызвал вопрос о возможности получения грантов на развитие туристской отрасли региона и развития личных компетенций. Дарья Александровна отметила важность профессионализма и высокой профессиональной подготовки специалистов в сфере туризма и отметила важность развития профессиональных компетенций.

- "Подобные встречи с представителями сферы туризма мотивируют к личностному росту и саморазвитию. Полезная информация, экспертное мнение и интересные ситуации, которые происходят на практике это всегда интересно", - отметила выпускница Кузьмина Мария.