Академический колледж дарит праздник

31 октября 2022 Жизнь вуза
Академический колледж дарит праздник

В 2002 году «Международная ассоциация анимационного кино» учердила праздник Международный день анимации, который отмечается ежегодно 28 октября. В этот день аниматоры всего мира устраивают показы, а люди неравнодушные к анимационному кино проводят различные мероприятия. Академический колледж не остался в стороне. Педагог-огранизатор Докучаев Павел Владимирович и студент Института заочного обучения ВВГУ Петров Алексей организовали молоденый фестиваль на базе АНО "Центр содействия развитию молодежи Приморского края".

Фестиваль включал в себя три площадки: интеллектуальная игра "ДоброКВИЗ", "Клуб настольных игр" и квартирник "В гостях у Боцмана".Интеллектуальная игры "ДоброКВИЗ" состояла из 7 раундов, посвященных тем или иным аспектам анимационного кино. В игре приняли участие 8 команд, в том чиле 3 команды, которые состояли из студентов Академического колледжа. Так одна из команд, представляющих наше учебное заведения, заняла в игре второе место.
- "Было достаточно интересно и позватольно поучаствовать в такой игре. Можно сказать, что это еще один способ обучения, так сказать, более интерактивный. Наша команда "МНП" очень старалась и до последнего билась, чтобы оказатся в призовой тройке и мы добились своего результата. Немного расстроились, что заняли не первое место, но это шанс расти дальше" - так отозвался о результате игры студент группы СО-ИС-20 Будников Никита.

Следующим этапом фестиваля стал "Клуб настольных игр", где участники смогли поиграть в такие игры, как "Мафия", "Монополия"  и "Бункер". Можно сказать, что данный этап стал объединяющим всех участников фестиваля, где ребята смогли проявить себя, а так же лучше познакомиться друг с другом.

И последним этапом проведения фестиваля стал квартирник "В гостях у Боцмана". В рамках работы этой площадки было выступление музыкантов, аквагрим и открытый микрофон, где мог выступить любой желающий из зала. Открывал музыкальную программу студент нашего колледжа Афанасьев Дмитрий из группы СО-ТУ-22-1, который выступал с композициями собственного сочинения. Так же в программе были выступения и других наших студентов, а именно: Галицкой Каролины, Звоненко Софии и Флик Анастасии
Так же в работе площадки активно принимали участие студентки группы СО-ДЗ-21-1, которые отвечали за аквагрим, который мог нанести себе любой желающий на фестивале.

Стоит отметить, что проект "Квартирник в "Гостях у Боцмана"" проводится в рамках грантовой поддержки Федерального агенства по делам молодежи "Росмолодежь". Так же в квартирнике может принять участие любой желающий проявить свои творческие сопособности или просто попробовать себя на сцене.