Две тысячи первокурсников посвятили в студенты ВВГУ

20 октября 2022
Две тысячи первокурсников посвятили в студенты ВВГУ

С начала учебного года прошло чуть меньше двух месяцев. Первокурсники уже успели влиться в жизнь вуза, выучить расположение учебных аудиторий и выбрать лучшую кофе-точку. 19 октября каждый из них преодолел еще один очень важный рубеж – посвящение в студенты!

Две с лишним тысячи человек стали первыми студентами университета после его переименования и приобретения статуса классического вуза. За более чем полувековую историю университета всего три набора первокурсников могли похвалиться, тем, что с них начинается новая глава в жизни вуза: последний раз это произошло 26 лет назад, когда ДВГТИ стал ВГУЭС. К первокурсникам обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева:

- Хочу поздравить вас с этим праздником. Именно с него начинается ваша студенческая жизнь в стенах Владивостокского государственного университета, который сегодня тоже открывает новую страницу в своей истории. 29 лет вуз развивался как технологический институт, последние 26 лет носил имя, ставшее брендом Владивостока, - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. В этом году мы подтвердили статус классического университета, вышли на новую траекторию роста и вместе с вами будем строить университет нового поколения.

Вам повезло стать студентами ВВГУ. Это правильный выбор. Мы сделали всё, чтобы вам было комфортно и интересно учиться в нашем университете. Для вас – новейшие лаборатории, сильнейшие преподаватели, самые современные технологии, огромные возможности развития.

Татьяна Терентьева пожелала первокурсникам яркой, насыщенной студенческой жизни.

Каждый из героев праздника получил возможность вписать свое имя в историю университета. Перед входом в концертный зал был установлен большой черно-белый баннер с изображением ВВГУ, который студенты могли украсить своими памятными надписями и пожеланиями – также, как ежедневно они раскрашивают научную, творческую и спортивную жизнь вуза своими победами и открытиями.

Поздравили ребят творческие коллективы университета: танцевальный проект «1054», студия современной хореографии  «Элемент Икс» и вокальный коллектив «Престиж». Отдельно отметили ребят, для которых 19 октября – двойной праздник, ведь они прошли посвящение в свой день рождения!

 Кульминацией праздничного концерта стала общая клятва всех первокурсников программ высшего и среднего профессионального образования и последовавший за ней всемирный гимн студентов «Gaudeamus igitur».

В добрый путь, студент ВВГУ!